Отношения с бывшим мужем

Ольга 07.12.2017

Официально развелись чуть больше года назад. Съехала раньше. Все время пытался вернуть или вернуться ( приходил без предупреждения, писал что любит) я принимала его до определенного времени ( совершил отвратительный поступок в общественном месте). Потом общение прекратила, и начался процесс взыскания алиментов). Писал сообщения, требовал общения с детьми на что я ответила звонить на их номера ( чего он не делал). В начале учебного года у сына появилось желание общаться с отцом и он позвонил с моего номера. Ответа не последовало даже после смс "Это сын звонит". Чуть позже позвонила женщина и объявила что она с ним живет и не стоит звонить БМ и притворяться сыном. Много грязи вылила на меня. Потом не пытались (дети и я) связаться. Но на день рождения сына я сама связалась с ним связаться и он пришел. Без подарков. Потом пришел неожиданно и с подарками детям и с цветами, помог по хозяйству. После визита писал соцсетях, комментировал мои личные фото. Потом тишина. Есть основания предполагать, что он снимает комнату у женщины старше него, но не исключены и личные отношения между ними ( именно она звонила). Сейчас не понимаю что он хочет? Вернуться(цветы , смс)? Сделать больно (указывает наличие другой женщины (ее звонок ( о совместной жизни сказала только она, друзьям он говорит, что арендует жилье, добавление ее в друзья в соцсети)?

Андросова София Измайловна

Ольга, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо,  на что обратила внимание.  Вы пишите про бывшего мужа,  и ничего не пишите о себе. Такая картинка, что Вы пытаетесь догадаться, чего хочет и о чем думает он... Мне кажется, самое  главное, разобраться,   чего хотите Вы?  Прислушайтесь к себе,   Вы хотите вернуться?  Хотите принять его, если придет к Вам он?   Или сомневаетесь только в том, хочет ли он?  Догадаться о мыслях другого  человека сложно, а чаще просто невозможно. Вполне  возможно, что он сомневается, ведь вы с ним развелись из-за чего-то, так что сомнения - это вполне  нормально.   Но и расстаться с Вами ему сложно.   Говорите друг с другом! Это главное в паре, доверять друг другу и договариваться. Может быть  вместе придти к психологу... Успехов Вам.  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа