Не могу контролировать себя

roman 06.12.2017

Здравствуйте мне 16лет у меня очень серьёзный проблем от которого я хочу избавиться у меня как и у всех подростков сильная желания к девушкам и женщинам это мешает учебу я не могу сосредоточиться на уроке я всегда смотрю на девушках и например вчера вр время волейбола я не мог сдерживать себя и схватил девушку за попу она заметила но ничего не сказала но мне стыдно очень-очень

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, roman!
Сексуальное влечение в Вашем возрасте вполне естественно. В этом возрасте происходит гормональное развитие и становление организма. Ощущается это как сильное влечение к противоположному полу. Вам нравятся девушки, нравиться смотреть на них, интересоваться ими. Возникает желание прикасаться к девушкам.
Важно не останавливать свое желание интересоваться девушками, а учитывать его. Ваше желание не меньше и не сильнее, чем у других. Просто Вы сейчас переживаете его очень сильно и оно заслоняет все остальные сферы Вашей жизни (учебу, друзей, общение в семье).
Сексуальность - это энергия, которую можно направить не только на девушек, но и в достижение целей, учебу, получение профессии
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже