Муж любит бывшую

Алина 06.12.2017

Добрый день. Сейчас мне очень тяжело. Мне всего 22 года. Я замужем 5месяц. мы с мужем были знакомы всего один месяц. Нас познакомили наши родные. И я и он с хорошей семьей. У него до меня была девушка, но неизлечима больная. В начале у нас всего было хорошо. Но я чувствовала что он с ней все еще общается. И не раз замечала ихние переписки. Послевчера я еще раз прочитала ее смс. Типа чем занят? итд. И мы поругались. Он твердит что, просто хочет помочь ей, поддержать. Он уехал в командировку и не звонит мне, не пишет, если я звоню трубку не берет. Я извинилась. Он думает что я из за пустяков закатываю ссору. Главное что он мне не изменяет. Мол говорит только по тел общаемся. А мне кажется что он меня вообще не любит. Да уважает. Мне так тяжело... Но я и сама понимаю девушка больна, ей нужна поддержка, но все же.Он мне наорал не смей ей ничего писать, если будешь что то с ней делать, или попытаться с ней общаться к добру это не приведет.

Здравствуйте, Алина! У вашего супруга, были отношения до вас, но он выбрал вас. Вы пишите, что она больна. И его общения с ней, говорит лишь о том, что они расстались друзьями. Возможно, он чувствует свою вину перед ней, и хочет поддержать в трудную минуту. Это лишь, характеризует его с положительной стороны. Попробуйте, поставить себя на его место, или на место девушки, и тогда вы поймёте, что происходит. Доверяйте своему мужу, и он обязательно оценит вашу мудрость. Направляйте свою энергию, на укрепление вашего союза, чем на пустые предположения. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Алина. Предложите мужу вместе  поддерживать его бывшую подругу.   Проявите неподдельный интерес и участие к ее болезни.  Возможно стоит поддержать  материально.  Но, читать смс чужих сотовых  телефонов,  пусть даже это ваш муж, характеризует вас как  личность с заниженной  самооценкой.  Если  совместная подержка не состоится, то после  попробуйте показать  безразличие, а сами найдите какое либо интересное  дело для себя. Чтобы его заинтересовало то, чем вы занимаетесь. А в целом,  главное, чтобы дело было  интересно вам. Вы очень молоды,   постигать новое никогда  не поздно, можно приобрести  новую специальность  или открыть свой бизнес. Вспомните, что вас увлекало в детстве. Быть может вы увидите что-то креативное в этом. Не забывайте  подруг, сестер, коллег общайтесь с ними почаще.  Именно от общения с  женской половиной  вы подчерпнете энергетическую силу, которая даст вам энергию переносить временную ситуацию  мужа с бывшей. Поверьте, это не будет долго. У него уже своя семья, не всякая женщина будет терпеть возле себя женатого мужчину.  Пусть даже для психологической поддержки. Желаю вам мудрости и терпения.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна