У мужа внебрачный ребенок

Аяна 04.12.2017

Здравствуйте! Мне 34 года, мы с мужем ровесники. Работаю в частной строительной компании, у мужа свое дело. Узнала что у мужа есть внебрачный сын, рожденный еще до нашего знакомства. Муж также не знал, пока мать ребенка не нашла его и не объявила о существовании ребенка. У нас в браке нет детей, муж беспокоясь о моем душевном состоянии, молчал на протяжении полугода, и рассказал только сейчас. Мать ребенка требует от него материальной помощи, говоря что "пора брать ответственность за сына". Мать ребенка живет в другом городе, по словам мужа, он ее не любил и не встречался с ней, как с девушкой, это был лишь мимолетный секс. Теперь он хочет провести тест на отцовство, дать ребенку свою фамилию и помогать материально. Я со своей стороны понимаю, что это правильно и ребенок не причем и нуждается в отце, я не знаю что мне делать? Узнав это, я проплакала почти весь день, состояние никакое, рассказать родственникам муж не разрешает, говорит "пусть пройдет время", а мне нужно услышать чье-то мнение, какие то слова поддержки или еще что-то. Муж уверяет что любит лишь меня, и наша жизнь никак не изменится, что он меня не оставит и не обидит. Просто я не могу понять, зачем эта женщина молчала на протяжении 6 лет (ребенку 6 лет), почему объявилась именно сейчас, я уже ревную мужа, от того что он с ней общался и скрывал. Я не вмешиваюсь в данную ситуацию, сказала что поддержу любое решение мужа. В душе творится нечто невообразимое, не могу спокойно спать и ни о чем думать кроме его сына, не могу сосредоточиться на работе, схожу с ума от всей ситуации. Помогите мне пожалуйста смириться с этой ситуацией и найти душевный покой!

Здравствуйте, Аяна! С ваших слов, ваш супруг не знал о существовании ребёнка. И эти отношения, были до вашего знакомства. Похоже, вы ревнуете его к ребёнку, и боитесь потерять своего мужа? Будьте честны с собой, и с супругом, поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями. Не стесняйтесь, просить поддержку у мужа. При необходимости, чтобы разобраться, что с вами происходит, обратитесь  за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы