Недоверие

Николай 30.07.2011

Добрый день! Я в последнее время вижу во всех людях врагов думаю что они все надо мною смеются и пытаюсь избегать контакты с людьми .

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Николай, здравствуйте. У вас нет вопроса и я не понимаю, что вы хотите.

Я - врач психиатр. Могу провести первичную психодиагностику. На первичной консультации определимся с вашим психическим здоровьем и вы сможете решить, что же вы хотите.

С уважением, Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Николай. Желательно Вам обратиться к психологу на очную консультацию. Удачи вам!

Здравствуйте, Николай!

Любое отношение к другому человеку может быть адекватным и обоснованным, а может быть необоснованным и неадекватным. Если у Вас на руках нет фактов, почему все люди вдруг стали Вам врагами, то такое отношение, конечно же, неадекватно  и надо искать причины такой неадекватности. Они могут быть разными. Это может быть результат какой-то психологической травмы (которая может и не осознаваться самим человеком, как травма), либо резлуьтатом какого-то искажённого внутреннего психического процесса, который искажает реальность именно таким образом, или же что-то ещё. Это надо исследовать. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Николай! В письменном виде, к сожалению, Вам Николай – нельзя помочь, хотя в помощи и, прежде всего, психологической, - Вы нуждаетесь, о чем свидетельствует Ваше письмо, пусть даже короткое. Если Вы осознаете собственные чувства страха, стыда и возможно вины, то есть возможность проработаться и выйти из замкнутого состояния и поведения. Выберете себе психолога, к кому есть доверие, и обратитесь на очную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.