Как понять: любит ли он?

Маржан 01.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Маржан. Мне 19 лет. Я в 17 лет познакомилась с одним парнем. У нас все было хорошо до того пока я не отказала ему того чего он хотел(секса). я не могу понять любит ли он или просто хочет другого ну вы поняли. Он говорит если будем вместе один раз то будем встречаться как прежде, говорит будешь моей девушкой. Я отказала. Если парень любит он делает такие условия?! я его сильно люблю. Я запуталась с одной стороны хочется согласиться с другой мои родители я не хочу их позорить но я сильно люблю его сильно

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Маржан. Вы уже совершенолетний человек. за свои действия отвечаете сами. Юридически конечно.  Много зависит от вашего воспитания и от вашего менталитета. Что вы сами себе себе позволяете или нет.  С чем вы можете смириться, а чего вообще никогда себе не позволите.

Маржан

Он говорит если будем вместе один раз то будем встречаться как прежде, говорит будешь моей девушкой.

Однозначно, если позволите один раз, то и следующий, и второй, и третий и т.д. тоже будет рано или поздно.  Необходимо понимать, что это точно произойдет когда-нибудь. Но, как, когда, в какое время, где, в какой атмосфере, все это вы можете  сами решить.  Словом, вы должны быть к этому готовы психологически, чтобы потом не винить никого.  Ни себя, ни родителей, ни психологов, ни парня.  Что для  вас важно?  Возможно, ваш парень хочет убедиться  в вашей невинности.  Тогда можно судить, что вы как личность , мало ему интересны. Тут могут несколько вариантов.  Важнее что вы думаете на этот счет.   Когда молодой человек искренне любит, то он верит и ждет, ему главное, чтобы девушка была рядом.  Манипулировать  вами он не имеет права. Все должно быть по обоюдному желанию.  Вас что-то сдерживает, думаю это не только пуританское воспитание.  Послушайте ваше сердце, оно вас не обманет.    Не торопите события. Приглашаю вас на очную встречу, на которой выяснится много нюансов, которые  в письме не напишешь и не выскажешь по соображениям конфидециальности.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна