Не могу находиться с родителями мужа в одном доме

Ольга 26.11.2017

Доброго времени суток.

Меня очень сильно раздражают родители мужа. Мы с ними живём в их доме. Я мечтаю о переезде, но муж пока ссылается на то, что лучше жить с ними, пока зп не будет выше. А он и не торопится делать для повышения зп ничего, даже работу другую не ищет. Я в данный момент работать не могу, но надеюсь, что в ближайшее время выйду.

Меня раздражает то, как свекры ведут хозяйство, как они на чем-то якобы экономят, а на другом просто деньги спускают каку них в доме все расставлено, что они экономят на отоплении.... Все, просто все раздражает. Как они за сыном своим следят, словно он маленький. А я тут никто. И ничто. Я не имею тут права голоса. Я уже много раз имела с мужем серьезный разговор, и каждый раз он говорит , что прекрасно понимает меня. И что мы переедем до июня. Потом до августа потом до ноября. Потом до декабря. А сейчас говорит, что просто обязательно переедем. Я устала, я много плачу, я не чувствую себя реализованной как женщина-хранительница-очага. Слезы по несколько раз в неделю. И я не знаю, что делать, как мне достучаться до него. Мама в доме командует, а я в своём уголке всегда забиваюсь. Мне очень плохо, иногда самые жуткие мысли на ум приходят, что не хочу себя в этом мире видеть.

Мы до этого год жили самостоятельно. Но потом вернулись родители. И для меня мир стал адом. Хоть они и люди хорошие, но хозяйство это совсем другое. Помогите мне. Я не знаю, как с мужем дальше разговор вести, как мне себя вести, иногда я просто никакого выхода не вижу.....

Ольга

Я не знаю, как с мужем дальше разговор вести, как мне себя вести, иногда я просто никакого выхода не вижу

Сочувствую вам, понимаю, что неприятно, когда вас лишают роли "хранительницы очага".

"Всё просто". "Нужно проговорить  мужем реалистичный план - и "штрафные санкции" - ну то есть действия - в случае невыполнения его пунктов - чтобы он не кормил вас "обещалками"".

Но самостоятельно - не всегда удаётся быть последовательной в такой ситуации - "одна - против целой семьи мужа".

Хороший вариант - договориться о психотерапии, чтобы в рамках регулярных встреч была бы возможность обсуждать ваши переживания (чтобы они не выплёскивались на мужа и на свёкров) - и продумывать дальнейшие шаги.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.