Почему конфликты выбивают меня из колеи?

Марта 24.11.2017

Здравствуйте! Когда у мч плохое настроение или он не в духе, или уделяет меньше внимания, или в себе, накатывают мысли типа: расстанемся, бросит, не подхожу, и Тд. И руки опускаются. До слез бывает. От обиды или бессилия, не знаю.

До него у меня были отношения три года.

Встречаться я начала, по принципу....Ну, а почему бы и нет. Пусть будет.

Плюс он был 6 лет в отношениях, и месяца три пытался уйти. Всё эти месяцы мы общались, о ней я не знала. А потом она объявилась, написала мне угрозы и подумала я - ну значит отношениям точно быть, поборемся. Не знаю правда за что, за первое место. Я поставила цель- добиться его ухода из тех отношений и любви к себе. А потом уходом отомстить за весь багаж, стресс, нервы, слезы и вранье. Я добилась. И ушла. Но было тяжело. Была прям зависимость.

И эти отношения мне подарили следующее :

У меня появился тотальный контроль.

Мы постоянно расходились и сходились. Каждый раз я была на нервах и жила от разрыва до разрыва.

Говорил люблю, хочу быть вместе. Но тяжело, там 6 лет, там дама с ребёнком от первого мужа, с которым он их развёл. Но это ерунда, проблема была в обмане, значимости и его приоритетах. Пытался избавиться от меня, но чтобы я сама его бросила, ему было бы легче. Хотел и там, и там.

В общем, сценарий был одинаковый.

Сначала слова о любви, потом уход (то к ней, то от всех и Тд). Вот в эти уходы все обрывалось. Я их заранее чувствовала, меня колбасило от ожидания. Потом он, конечно, возвращался дня через два, мол, все, понимаю, там прошлое и будущего нет. Но чувство вины его не отпускает.

Ей он там представляю, что плел) И потом опять. И так по кругу.

И с одной стороны, меня волновался мой выигрыш, с другой стороны я давала возможность решить там свои проблемы. А пришёл, ну молодец. Ушёл? И фиг с тобой. Он тоже метался как ненужный, ни тут, ни там.

Сначала было тяжело, потом привыкла, потом отошла. Потом все равно, потом обоюдно разошлись. Было, что я ждала, когда же он скажет сам, что надо разойтись. Давай дружить.

Сейчас это смешно даже мне, это был мой опыт и я рада ему, но он принёс боль.

Я наловчилась к уходам и могла их определять. Это сопровождалось Спадом настроения, уменьшением общения, отсутствия человека, единения с ним И Тд. Ещё не знанием куда себя деть и на что переключить внимание. Я зациклилась на цели и все прочее столо не интересным, как у детей, что играют в компьютерные игры, а игры во дворе скучны.

И сейчас это сильно влияет на общение с мч.

Ненавижу когда у него плохое настроение.

Я как губка впадаю в его настроение. А потом приходят эти мысли. Находится в неведении 5 часов - ад.

Ладно, если есть дела интересные. То нормально. Я даже забываю.

Но если их нет.... Караул.

Ради цели в тех отношениях я перестала общаться с друзьями, половина сама отвалилась. Многим пожертвовала.

Все внимание было сконцентрировано на человеке и проблеме.

И заметила одну вещь.

Он уехал учиться в другой город на вторую профессию,но мы остались в тёплых отношениях и иногда общались. А вот во время приезда последнего получилось плотное общение, и меня трясёт от него. Потому что я знаю что и как он скажет, и он он это говорит, и все эти хитрости, уловки, обманы, видны со стороны. Для меня он мерзок как парень, но как человек от отличный. Умный, начитанный, стремится к цели, почему с таким не общаться. Мне интересно. И вот после этих встреч я опять ушла в то состояние расставаний и глюков. Как их ещё назвать?

Сейчас другие друзья. Но тут больше взрослой жизни. Основное муж (мч, семья), потом подружки и друзьями и Тд. У всех также семьи, и в большей степени преобладает самостоятельность. Это немного тоже пугает.

Помогите понять, что это и как избавиться.

Потому что я не хочу расставаться с нынешнем человеком, мы настроены на семью. Но он сдержан в эмоциях, и он не знания меня одолевают все мысли из прошлых отношений, что это повториться

Здравствуйте,Марта.Пока у Вас нет точного представления о себе и своей ценности и уникальности,Вы будете иметь только рассыпающиеся,не стабильные,непонятные и не прочные отношения.Так как,не имея СЕБЯ у СЕБЯ,Вы всегда будете слабой и зависимой от мужчины.То есть,будете прощать и терпеть.Что бы не остаться одной и несчастной в одиночестве.Поэтому,мужчина у Вас всегда лучше Вас самой,и значит,ему надо уступать и принимать.Тогда просто терпите и не судите его за его примитивность,инфантильность и пренебрегающее отношение к Вам.Ведь,все происходит с Вашего молчаливого позволения.Выход-в Вашем личностном росте.Ответив себе на вопрос-Кто Я и Чего Хочу,Вы выстроите новую картинку своего счастья.И будете сравнивать отношение к Вам мужчины с этим образцом,который у Вас теперь есть,у ценной и значимой.И,если он образцу счастья не соответствует,Вы легко с ним расстаетесь,так как,не достойны роли мазохистки.Тогда найдете только заботливого,зрелого и основательного молодого человека.Не важно,какой мужчина.Важно,что Вы с ним делаете,что бы стать счастливой и любимой.Пока Ваша ценность низка-Вы плывете по течению и не являетесь для него авторитетом.Когда она высока,ему страшно Вас потерять.и он дает Вам заботу и любовь,видя в Вас уникальность и характер.Меняйте себя.Тогда или будет меняться он,или,не в состоянии меняться,он исчезнет с Вашего небосклона,а появится другой,принимающий Ваши условия любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград