Не можем быть вместе из-за стереотипов моей семьи

art el 23.11.2017

Познакомились в контакте. ему 22. мне 19. общаемся очень давно.. (чуть меньше чем два года, по-моему) по истечению времени поняли, что любим друг друга. живем в разных городах (не в соседних). прилетал пару раз (на мое день рождение и пару раз, когда мне было плохо). к сожалению, из-за моих родителей, из-за стереотипов моей национальности, мы не можем быть вместе (у него не так, он все как у всех). он знает это.. прекратить общение не можем. иногда разговариваем на эту тему: о моем замужестве на другом человеке(это может произойти в любое время), о том, как это будет ужасно, но успокаивает меня и говорит, что любит (и это понятно по его поступкам) я тоже его люблю.. я понимаю, что если не буду с ним, то я не смогу жить, думая об этом сразу впадаю в дрожь и начинаю рыдать навзрыд.. но против родителей не могу пойти.. помогите пожалуйста мне, что делать, как поступить?? может возможно родителей переубедить.. но вероятность оччень мала, почти ноль... помогите, прошу вас.

У вас указано, что вы живёте в Москве - поэтому удивительно слышать о "национальных стереотипах" от жителя многонационального города. Как правило в рамках очной консультации получается "подобрать подходящие слова для родителей" - приходите, поговорим, подумаем, какие аргументы придумать для родителей!

Может быть - "не всё так плохо"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте! Вы уже взрослый человек, и можете сами решать, как поступить в данном случае. Это ваша жизнь, и проживать ее вам, а не родителям. Возьмите ответственность, за свою жизнь на себя. Только прежде чем, делать выбор подумайте хорошо, торопиться не нужно. Вы очень молоды, и у вас есть возможность, лучше узнать своего молодого человека. С наилучшими пожеланиями, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы