Помогите, пожалуйста

bredihin.swat@nail.ru 23.11.2017

Доброго времени суток.

Ситуация:

Познакомились 5 лет назад, нам сейчас по 31, сразу же начали жить вместе, через год поженились. Есть ребенок от ее первого брака. В браке уже 4 года. Около 2-х лет назад у нас пропал секс, она перестала меня хотеть, до этого все было замечательно. Она мне это говорил, так как я опустил руки, мало ей интересовался, не прислушивался к ней, не говорил комплименты, да и не проявлял никаких усилий по отношению к ней. В семье все хорошо, претензий нет ни у кого, проблема только в сексуальном плане. Сейчас я уехал в другой город и у нее завелся парень, есть большой интерес к нему, глаза горят, все замечательно с интимной жизнью, он делает все как хочет она. Он ей рассказывает, как он ее любит, готов создать семью, жениться на ней и ребенка полюбить как своего. Через некоторое время она мне все это рассказала по телефону, все в слезах, я этого не хотела, но ты не проявлял никакого интереса и вот так получилось. Я не знаю что делать, ты хороший человек, он тоже, я боюсь уходить к нему, вдруг с ним ничего не сложиться, я пойму, что это не мое, и не знаю, хочу ли я возвращаться к тебе, т.к. если вернусь, вдруг так и не захочу тебя. Наверное, лучший вариант остаться одно, что бы вас двоих не мучать. В общем, она не знает что делать, постоянно плохое настроений. Сейчас я приехал домой, разговариваю с ней, пытаюсь говорить приятные вещи, делать всякие романтики, ходим гуляем и ничего, говорит мне приятно, но нужно было это делать все раньше, сейчас мне этого не хочется от тебя. После всего, что я делаю, она настраивается его бросить, но приезжает на работу, видит его, общается, он ей рассказывает, как ее любит, и она начинает думать, что приедет домой и бросит меня, но тут я опять с всякими приятностями и какой-то замкнутый круг получается. С понедельника, который будет, она увольняется, будет сидеть дома, сказала, не буду работать, соберусь в кучку и буду думать, что делать, хочет побыть одна и все обдумать. Я в понедельник уезжаю опять, мне нужно, да и пообещал ей, что не буду ее трогать и звонить, думай. Но этот второй, постоянно пишет и звонит, а когда она перестанет работать они не будут видеться, он может и приезжать к ней глаза мусолить.

Подскажите, что мне делать? Можно ли что-то исправить, если да, то как? Уезжать или все таки остаться, что бы его не подпускать? Или оставить ее на совсем, пусть идет к нему? Я не знаю, просто уже руки опускаться! Спасибо.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день.

Единственное, что Вы можете сделать - начать семейную терапию, если Вы оба готовы работать над Вашими проблемами.

А проблемы у Вашей пары очень серьёзные.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,   в близких отношениях  между молодыми людьми есть 3 аспекта, сексуальный, интелектуальный и финансовый.  Эти аспекты все одинаковы важны. Если какой-то аспект выпадает, а в вашем случае это сексуальный аспект, то отношения дают "крен".   Если не сможете дать ей то чего ей не хватает в этом аспекте, то ничего у вас не получится, даже если она выберет вас. Конфликты начнуться заново.  Наладить этот аспект не просто, но можно. Как?  Очень осторожно , аккуратно, со всей деликатностью пострайтесь выяснить, что-же вы всетаки ей не додаете.  Быть может, придется строить этот аспект по-новому.  Если боитесь, что не получится, то уговорите ее посетить совместно сексолога и психолога.  Возможно, именно их помощь будет необходима вам для восстановления ваших потерянных отношений.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте! Создается впечатление, что вы во всем виноваты? Что нет секса? Мало интересуетесь, не прислушиваетесь, не говорите комплиментов, не проявляете никаких усилий по отношению к ней. Напрашивается вопрос: Она вас об этом просила? И какие она, прилагала усилия, и действия, чтобы исправить ситуацию? Вы считаете ваш союз партнерским, или ответственность за ваши отношения лежит на вас? Судя по описанию, вам ценны ваши отношения, и вы готовы что-то менять в себе. На сколько, вас хватит? Есть в природе важнейший закон, баланс между "Брать и Давать", и в отношениях этот закон тоже работает. Чтобы ваши отношения развивались и крепли, вам лучше обратиться к семейному психологу, который вам в этом поможет. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы