Нежеланный ребенок

Ольга 11.11.2017

Так получилось, что очень рано родила ребенка, была к этому совершенно не готова.Сейчас понимаю, что особо его не люблю, он для меня как обуза - мешает жить в полную силу и реализовывать себя на 100 процентов. Он это, наверное, чувствует и постоянно капризничает. Отца ребенка тоже не люблю, жду когда ребенок подрастет, чтобы развестись. Иногда закрадывается мысль оставить ребенка жить с отцом.

Вопрос следующий - можно ли с помощью психотерапии полюбить ребенка и как-то привязаться к нему?

Ольга

можно ли с помощью психотерапии полюбить ребенка и как-то привязаться к нему?

Да, можно - если вы этого действительно хотите.

Варианты - разные. Например - "при проработке внутренних конфлкитов - отношение "оздоровляется" и взаимодействие становится более нормальным". Или - "при возможности "эвакуировать" ваши негативны эмоции у меня в кабинете, избавиться от них - взаимоотношения в вашей жизни нормализуются".

Приходите, поговорим.

Также возможна работа по скайп (хотя очно - лучше).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ольга, здравствуйте!

С помощью психотерапии можно многое изменить, но начинать придется с себя. Именно так случаются все перемены, меняемся мы, меняется мир вокруг нас. Выбирайте психотерапевта и начинайте работать над собой!  И самое главное, вам необходимо вернуть любовь и самоуважение к себе, тогда и к ребенку появятся теплые чувства любви. Удачи вам!

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве