Брак стал пустым?

Анжелла 28.07.2011

Я живу с мужем 7 лет,вышла замуж,потому что человек нравился и надоело одиночество,у нас дочери 5 лет,а жизнь становится невыносимо скучной,нет искры,я как будто сплю,нет радости,но развестись мне страшно,я боюсь остаться одна с ребенком,родителей у меня нет,материальное положение у нас среднее,т.е. я останусь в 34 года с ребенком в однокомнатной квартире с з.п 6000р.,и то не всегда,т.к. год назад я открыла отдел детской одежды в магазине,нужны вложения ,а их нет т.к. з.п мужа не хватает,что делать все разрушить?начать с нуля?мне страшно...подскажите?

Здравствуйте, Анджелла.

Вы пишете: "жизнь становится невыносимо скучной,нет искры,я как будто сплю,нет радости".

Главное Ваше заблуждение, то что муж может решить все проблемы жены, и дать ей полное счастье и радость в жизни.

И тогда Ваша задача будет - пассивное потребление этой радости? Это детская позиция: пусть другие всё сделают, а я буду пожинать плоды... А счастье - это наше внутреннее состояние.

А где же Ваш вклад в семейные отношения, в изменение своей жизни? Вы взрослая женщина 34 лет. Что Вы сама делаете для того, чтобы сделать свою жизнь более радостной?

Помните, что наше счастье - в наших руках.

Вот некоторые простые рекомендации, простые вещи, которые делают женщину счастливой:

общение с подругами, совместная прогулка по парку или по магазинам, лёгкая беседа за чашкой чая, уход за своим телом (массаж, стрижка, маникюр, педикюр). Каждый день нужно делать что-то, что Вас радует (почитать, понежиться в ванной, повязать, погулять в саду, послушать приятную музыку, сидя в мягком кресле), можно погулять босиком по траве в парке, выехать в лес на пикник, покататься на велосипеде, поплавать в реке, полежать на пляже...

Только не надо отговорок, что нет времени и денег. Многие вещи требуют только желания и не требут никаких материальных затрат.

Помните, что Ваше счастье в Ваших руках, и ни в чьих других.

С уважением, Елена Вокуленко