Дочь мужчины, с которым встречаюсь, хамит мне

Ирина 10.11.2017

Добрый вечер. Познакомилась с хорошим положительным вдовцом, старше меня на 10 лет. ( ему 55 лет). Отношения длятся полгода. Меня все устраивает. Но у него есть дочь. ( мать умерла когда ей было 12 лет). Ей сейчас 21 год. Два раза была замужем....но сейчас вернулась из другого города в дом отца и проживает там. В отноешнии дочери я вела себя уважительно, не лезла ей в душу...в подружки...короче не навязывалась. Вела себя ровно...спокойно доброжелательно. Сейчас у меня конфликт с моим мужчиной...Дело в том, что она хамит ему у меня на глазах и мне тоже стала хамить без повода. К примеру..Когда мы смотрим телевизор на кухне..она может войти и сказать что ее бесит эта передача и чтоб мы ушли и выключили ТВ. А мы сидим и пьем чай в это время. Мой мужчина ( Виктор) отмалчивается....постоянно и позволяет ей так себя вести..объясняя это тем...что не хочет скандалов.

В доме живет квартиранты...так она и им хамит постоянно. Все просто молчат и терпят. В итоге у меня копилось копилось и накопилась на эту девчонку...И я высказала все Виктору. Чтоб он прекратил позволять дочери УНИЖАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ...И еще...мы стали с ним жить вместе в его доме и я убираюсь на кухне, мою посуду...И его дочь постоянно оставляет мне помыть за собой грязную посуду. Я принципиально перестала за ней мыть. Она нигде не работает и не хочет учиться....отец дает ей денег и иногда она сама зарабатывает время от времени ..Но не ищет постоянную работу...Отец прокормит. Короче..я тихо стала ее ненавидеть....и уже когда она входит в комнату или на кухню..я ухожу. В итоге она стала злиться на меня....и врать Виктору что типа я за глаза его обзываю. А он поверил. Хоть и умный мужчина. В итоге я сказала ему....что не могу видеть как она хамит ему и другим людям в моем присутствии....и что жить с ней в одном доме не желаю. При виде ее у меня резко портится настроение. Виктор говорит..что я предвзято отношусь к его дочери....и что ему не надо в доме скандалов. Но я с ней и не скандалю...Отношения у нас стали охлаждаться из за его дочери. У меня обида...Я как бы в на вторых ролях....а главная в его жизни дочь выходит. Но Виктор говорит..что он не может ее вышвырнуть на улицу...а купить квартиру нет денег для нее. У него сейчас кредиты и ему сложно оплачивать ей жилье. М он меня упрекает..что я заставляю его гнобить свою дочь..А мне надо только чтоб она не оскорбляла нго, меня и других людей в доме просто так..без повода...

Я не знаю..как мне правильно построить с ним отношения...Он говорит что любит меня....но и дочь обижать не хочет.

Ирина. Арзамас..

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Ирина.

У Вас проблема пары, поэтому Вам необходимо обратиться на супружескую терапию.

Потому что все вопросы связанные с третьей стороной: свекрови, тещи, золовки, а особенно пасынки и падчерицы - это психологические проблемы пары как целого.

И здесь необходимо улучшать Вашу способность как пары решать триангулярные  ( треугольные)  конфликты

Обратитесь к супружескому психоаналитику

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.