Возможно ли вернуть бывшего?

Юлия 09.11.2017

Парень написал что отношения не возможны из за расстояния.Что он не видит в них смыл, ведь мы живём в разных городах. Позвать к себе он пока не может, потому что с мамой живёт и зарабатывает мало, по его мнению. После растования начал лайкать фото сам опять, короче опять начали общаться, но он был груб уже. В итоге я решила сама написать что отпускаю его. Но теперь он опять лайкает мне фото, да и я чувствую что не могу забыть его. Как считаете можно ли первой написать ему и возможно ли впринципи показать ему что отношения на расстоянии существуют. И что вместе мы справимся со всеми трудностями, мне вот почему что кажется что он просто стесняется этот вопрос поднять, про то что не может меня обеспечить. А я тоже не могу сама начать этот разговор, неудобно просто. Как правильно будет поступить в этом случае. Он досих пор один, да и чувствую , что любит меня ещё. Просто боится чего-то...Возможно взять ответственность за меня. Так стоит ли мне сделать шаг опять и постараться показать ему, что всё возможно...

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Так стоит ли мне сделать шаг опять и постараться показать ему, что всё возможно...

Что именно возможно для вас в этих отношениях? Какие перспективы в будущем вы видите? Как вы представляете ваши отношения в будущем?

Вы хотите сделать шаг навстречу, но непонятно, куда вы стремитесь, к какой конечной цели. Парень не готов брать ответственность не только за вас, но и за себя тоже. Он живет с матерью и, если не предпринимает попыток отделиться, жить самостоятельно, то такое положение вещей его пока устраивает. Ваши отношения для него тоже являются слабой мотивацией, чтобы менять свою жизнь. Подумайте над этим.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке