Я боюсь жить

Настя 08.11.2017

Здравствуйте, я девушка, мне 22, студентка. Всегда была замкнутым, депрессивным, нервным, остро реагирующим на любые внешние ситуации человеком - любая мелочь выводит из себя, каждая нелепая ситуация провоцирует литры слез по ночам. Я не хочу взаимодействовать с людьми, поскольку именно они провоцируют различные деструктивные эмоции. Перспектива социального взаимодействия вызывает панику, страх, которые приходится то и дело преодолевать. Это привело к зацикленности на мысли о самоубийстве, к нескольким неудачным, к сожалению, попыткам. Обрщалась в неврологу, психотерапевту - но безрезультативно, поскольку я даже о суицидальных мыслях не могу рассказать. Говорила только о бессонице, панике, невролог сказала, что это проявление ВСД, выписала таблетки - анвифен. Но это было до крайней попытки самоубийства, через пару дней после приема я «добыла» такие медикаменты как - амитриптилин, аминазин и феназепам - по упаковке каждый и запила их одновременно водкой, проснулась через двое суток (живу одна), по итогу сделала мрт ГМ, энцефалограмму - оба показали патологии, другой невролог поставил диагнозы: цефалгический синдром, дисциркуляторная энцефалопатия, киста гм, реактивное астено-невротическое расстройство. В общем, выписал: афобазол, нурофен и деваза, все. Это не помогает, мне хуже, я испытываю все ту же панику, которая сменяется безразличием ко всему и отсутствием мыслей вовсе; у меня ухудшилась память, ощущаю скудность интеллектуальных ресурсов по сравнению с «раньше», нет потенциала, стремлений, я боюсь жить, я ничего не хочу, только найти силы снова попытаться убить себя. Не знаю, детально рассказывать обо всем можно долго. Я не хочу обращаться к врачам,, поскольку снова придется копашиться в этом ментальном болоте ненависти, жалости, бесперспективности, страха, нежелания жить, головных болей, бессоноцы, все упорядочивать, а в итоге получить ответ - это ВСД, голубушка, что мне делать, к кому мне обратиться? Как найти хорошего врача и какого? Что вообще со мной происходит?

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Настя. Могу представить, как Вам сейчас тяжело. Но все же желательно пройти детальное обследование у невролога, эндокринолога, психиатра. Порой врачи говорят нам не то, что мы желаем услышать, но обследование необходимо. В дополнение рекомендую консультацию психолога

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде