Сохранить семью?

Елена 28.07.2011

Мне 28лет.Живу в грожданском браке в его 2х ком.квартире.У меня есть ребенок 3х лет от 1-го брака.ОН ребенка не любит,скорее ненавидит.Постоянно дражнит его,наказывает-кажется получает удовольствие от его слез.Я беременна на 4й неделе от нынешнего мужа,но он холоден к этой ситуации.У меня нету своего жилья,могу только уехать к родителям в село где нет работы.Сдесь у меня работа и садик под домом.Муж злой,никому не доверяет,детей не любит.Ребенка планировали вместе.

Елена, добрый день!

По опыту, когда муж любит жену, он любит ее и ее ребенка. Когда ему с женой по каким-то причинам выгодно быть... он ненавидит ребенка. Чем ему выгодно жить с Вами?

И мне непонятно... Как Вы вместе планировали ребенка, если ПО ВАШЕМУ ТЕКСТУ, он холоден к ситуации???

"Муж злой,никому не доверяет,детей не любит...". Это мое ну очень личное мнение...  - А почему Вы вместе с ним???? У Вас Любовь вообще где-то рядом была? Или только потому, что Вам ЭТО ВЫГОДНО? Здесь - работа и удобства... Дома... Ничего....огород... А семья - это, прежде всего, доверие и понимание.

Вы - хозяйка себе. И Вы это можете понимать и принимать и действовать из этой позиции... Или... смириться. Леночка, здесь только ВАШ ВЫБОР!

Что Вы от жизни, от семьи хотите? ВЫ себя честно об этом спрашивали? И что от жизни ожидаете? Просто, как растение... как-нибудь прожить?

Подумайте: Кто Вы, Где Вы и С КЕМ ВЫ??? И что и Кто рядом?

Вы боретесь с жизнью (мне на это похоже)... Только мне интересно, а чем Вы себе эту ситуацию создали? На этот вопрос Вы ответьте себе или обращайтесь на очные консультации. Тогда поймете.

Могу посочувствовать и пожелать Крепости Духа и Силы Любви!

С уважением, Ирина.