Дочь боится оставаться в комнате одна

Алсу 06.11.2017

Здравствуйте!Дочке 5 лет, в последнее время боится всего. Расскажу немного о нас. Дочка второй ребенок в семье, роды и беременность протекали хорошо. Есть старший брат, 11 лет, младший братишка 1,8 лет. Недавно, месяца 2,5 назад переехали в новую квартиру. Вначале спала в своей кроватке, рядом кроватка брата. Сейчас не спит одна. Так как я сплю с младшим, она теперь спит с папой. Но если это я могу понять, страх темноты, например. Только в последнее время она в комнате не остается одна. Даже на минутку. Стоит мне уйти в другую комнату, бежит за мной. Даже в ванную комнату готова со мной ходить. Но, если в комнате останется хотя бы братишка, то не боится. С ней все время кто то должен быть рядом. Не могу понять, что случилось. Старший сын оставался и дома один в этом возрасте, например, если пойду выкинуть мусор. А дочка точно не останется. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Кстати, дочка общительная, капризная, была очень капризной в раннем детстве))) Она любит быть в центре внимания. Мы ее любим и балуем.

Бродовская Наталья Николаевна

Алсу, добрый день! Для того, чтобы понять, что происходит с дочкой, надо разобраться в причине страха остаться одной. В таком формате вопрос-ответ это просто невозможно, я рекомендую обратиться очно к детскому психологу в Вашем городе или онлайн. С у важением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Алсу

Она любит быть в центре внимания. Мы ее любим и балуем.

- она не просто любит быть в центре внимания, а уже зависима от него. Поскольку сейчас внимание уделяется младшему ребенку, то в нем она видит соперника. Она нашла способ перетягивать внимание на себя в этой ситуации.

Вам стоит пройти консультации по поводу ребенка с детским психологом. Но, для начала, поработайте с семейным психологом по поводу ситуации в сеьме.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!