Ребёнок не сидит на уроках

Анна 01.11.2017

Моей дочке 8 лет диагноз отставание в развитии ДЦП. Мы пошли в 1 класс до этого мы сидели дома т к детского сада у нас нет. По настоянию учителя мы прошли ПМПК. Обучение по программе 6.2.Каждый день забирая её со школы жалобы на поведение мешает вести урок ходит по классу. учитель настаивает на домашнем обучении. Но мне хотелось чтобы ребёнок общался со сверстниками и у неё это получается. С детьми она находит общий язык. Она очень общительная. Что делать не знаю опять ходила к директору теперь буду ходить с ней на уроки. Подскажите что делать?

Анна, здравствуйте. Вот тут есть некая заминка, у Вас задача, обеспечить своего ребёнка кругом общения ( это не только школа ) , а вот знания дети получают в школе при определённых условиях и этому процессу , конечно, желательно не мешать. Вам с директором школы необходимо наладить такую форму обучения ребёнка, когда Ваш ребёнок сможет посещать некоторые занятия, где его поведение не будет столь критичным для получения знаний другими детьми.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар