Как преодолеть страх упасть в обморок?

Вера 30.10.2017

Здравствуйте. Меня зовут Вера, 18 лет. Я панически боюсь упасть в обморок. Физически я полностью здорова, ни один врач, у которого я проходила обследования, не выявил никаких нарушений, и абсолютно все рекомендовали обратиться к неврологу. Этот страх появился около полугода назад, когда я впервые упала в обморок. И с тех пор, он становится только хуже, и как я ни стараюсь контролировать его, у меня ничего не выходит. Причиной обморока послужил рассказ мамы об обильном кровотечении,хотя до этого разговоры на такие темы я переносила нормально. после этой ситуации, я не могу спокойно воспринимать (ни в устной, ни в письменной форме, ни в изображениях) информацию, так или иначе затрагивающую темы насилия, убийств, препарирования и пр. У меня учащается сердцебиение, сбивается дыхание, появляется звон в ушах, перед глазами словно появляется пелена, и возникает чувство, словно я упаду в обморок. И именно этого чувства я боюсь больше всего. Это происходит регулярно, я боюсь упасть в обморок перед однокурсниками. Отмечу,что когда я сама говорю на такие тему, то таких симптомов нет. Помогите мне пожалуйста, т.к я учусь на ветеринара, и боюсь что это будет мне мешать в будущем.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вера.

В такой ситуации я порекомендую Вам обратиться очно к психотерапевту, работающему по методу когнитивно-поведенческой психотерапии.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype