Как справится с тревожным состоянием?

Ирина 26.07.2011

Здравствуйте. Если честно мне даже не просто тревожно - мне плохо. Мне приснился плохой сон. И после него возникла сильная тревога. которая не уходит, за близких мне людей. Я не могу спать, в голову лезут навязчивые идеи, во всем теле чувствуется тяжесть. В течении дня я работаю, со стороны веселая девушка, активная. Но внутри меня большой надутый тяжелый ком. И уже 1,5 недели. Я не знаю как справится. Употребляю валидол в капсулах, корвалол, афабазол (в аптеке посоветовали), но не помогает. Не могу расслабится. Что ни делаю - в голове только одно. Тут одной женщине вы писали, что возможен какой-то самогипноз. Можно ли решить мою проблему и как. Я живу в Ростове-на-Дону. Мне 27 лет. Куда можно обратится? И сколько будет стоить услуга, если так помочь нельзя.

Здравствуйте, Ирина! дело не в самогипнозе и не гипнозе, а втом, что лежит за вашей тревожностью. то есть надо разобраться с причинами, почему 1.5 недели вам так плохо. Итак, вам приснился плохой сон, связанный с вашими близкими - в течение жизни практически каждому человеку снятся подобные сны, которые не имеют никакого реального воплощения в жизни. Каждый сон имеет своё обоснование, возможно, даже вы просто посмотрели накануне сна страшный фильм или услышали плохую весть о ком-то. Теперь анализируйте, логика - это хорошее средство в борьбе со страхом. Итак, вы имеете сон, он не сбылся -а прошло уже 1.5 недели. Есть ли у вас реальные поводы тревожиться за ваших близких? Обычно за такой тревожностью стоит что-то другое - ещё какой-то страх, но вы его пока не осознаёте. Отпустите свои мысли - ведь сейчас всё хорошо, не так ли? Не возможно купить страховку на всю жизнь себе и своим близким, поэтому здесь лучший вариант больше доверять жизни и настраивать себя на позитивный лад.  Если тревожное состояние вас не оставит-то, конечно лучше обратиться к психологу. Спокойствия вам и радости!