Проблема с братом

Gulnara 26.07.2011

Здравствуйте,мой брат в последнее время стал проявлять агрессивность-скандалит по любому поводу,не может найти общий язык с окружающими,ему кажется,что все говорят или смеются в его сторону,и все только плохое.На прием к врачу идти отказывается,но замучил своими выходками уже всех.Ему 36 лет,нестабильность с работойуходит с работы по причинам-не платят,задерживают,маленький заработок.Пить совсем не может,но если выпьет,то на следующую неделю,вообще становиться злым,порой до неадекватности.Что делать,на лечение реагирует совсем плохо,считая,что все хотят избавиться от него?Как убедить,ведь успокоительные лекарства невозможно купить без рецепта,а он не идет?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульнара! Убедите брата сходить  не к врачу, а к психологу в Алматы. Скажите, по крайне мере, что психолог не выписывает лекарств, а просто поговорит с ним. Удачи Вам!