Что делать, если боишься?

Изабелла 09.10.2017

Здравствуйте, у меня есть фобия или страх, когда я спала мне в ухо залетело насекомое, теперь я жутко боюсь спать без ваток, или ходить без них в школе, иногда даже бывает, что прям до истерии страх, бросает в дрожь, хочется истерить, в таких ситуациях я еле себя успокаиваю, иногда эта фобия угнетает меня и не дает мне спокойно жить, даже не знаю что делать, помогите....

Добрый день, Изабелла.

Я рекомендую вам попросить о помощи взрослого которому вы доверяете для того, чтоб вас записали к психологу в Костанае/психотерапевту. Вы не обязаны жить в таком состоянии и испытывать трудности в одиночку.

Это нормально обращаться за профессиональной помощью.

А также вы можете обрытиться к школьному психологу или в бесплатную городскую психологическую службу или  к психологу при поликлинике. Обязанность каждого специалиста помочь подростку(ребёнку) в сложной ситуации. Субьективная сложность: страхи и фобии - это именно тот случай. Спасибо вам за обращение!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.