Что делать, если подруга ревнует к другой подруге?

Aня 26.07.2011

Я год назад в интернете познакомилась с одной девушкой моего ж возраста(16лет) мы быстро подружились т.к у нас были общие интересы...дружим до сих пор!но к сожалению она далеко живет, поэтому общаемся только в сети и по телефону..) несколько месяцев назад у меня появилась новая подруга(тоже виртуально) и теперь она ревнует меня к старой подруге.обьяснила ей но все-равно обижаетя...Подскажите пожалуйста что делать? ведь они обе мне дороги(...Заранее Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Аня, ревность - это чувство присущее закомплексованным, неуверенным людям. Каждая из подруг, желает, чтобы Вы принадлежали только ей, одной, как вещь? Вас это не пугает?

Я бы отказалась от обоих и поискала, более адекватных подруг, которые не относились бы ко мне как к призу или вещи.

Удачи и по больше друзей в реальности!

Уважаемая Аня,

Думаю Вашей новой подруге так или иначе придется смириться со сложившейся ситуацией, если Вы не пойдете на уступки и будете продолжать дружить со старой подругой. А если же ей все таки не понравиться Ваш выбор и она перестанет с Вами общаться то Сами задумайтесь тогда - может это и к лучшему?

Удачи!