Проблемы с взаимопониманием в семье

Ирина 07.10.2017

Здравствуйте, мне 26 лет я замужем и у меня есть маленький ребёнок. Проблема у нас в семье мне кажется котострафическая. Мать и отец мужа разошлись. Теперь его мать настраивает мужа против моих родителей, она сама нам не помогает, зная что у нас трудно финансовое положение в семье. Так она пытается настроить и моих родителей чтоб нам не помогали. Говоря всем:" мне в молодости никто не помогала и я не буду". И мужа (её сына) настраивает чтоб разругался с моими родителями. Мать моя ей все высказала а в итоге она не поняла. У неё любимая только дочь. Которой она готова самое лучшее отдать. А то что сын у неё это раб сила - для нее это в порядке вещей. Он должен приехать отработать у неё и уехать. Она его даже может и не покормить. Мне надоели эти скандалы и я не знаю как их можно успокоить. Как только они вместе все делают вид что все хорошо и все идеально. Прямо мир и гармония. Но стоит всем разъехаться. Как каждый начинает друг на друга капать и все это высказывают мне. Я уже устала от всего этого. Потом мать его и моя частенько стали выпивать, раньше они не пили. Но после рождения ребёнка стали часто употреблять. конечно это злит. А для них это нормально. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой

Ирина, вы хотите, чтобы психолог в Москве помог сделать так, чтобы ваши матери отказались от пагубного пристрастия к спиртному?

Ирина

мать его и моя частенько стали выпивать, раньше они не пили.

Попробуйте обратиться на консультацию к семейному психологу, если вы действительно хотите "разрулить" ситуацию, а не только "пожаловаться" на матерей...

П.Ю.