Боязнь набрать вес

Юлия 03.10.2017

Добрый день! Мне 27 лет, в данный момент мучает вопрос с питанием. Мой рост 155 см, вес всегда был 42-43 кг, но после похудения на Посту весной до 38 кг, поняла, что так выгляжу лучше и набирать не нужно. Постепенно мой вес снизился до 36 кг, сейчас 35 кг и боязнь поправиться. Я кушаю, но в основном низкокалорийную пищу и если вечером что-то съедаю жирное, не могу уснуть, ругаю себя. Постоянно взвешиваюсь и боюсь поправиться, от этого думаю больше о еде, чем о жизни, нахожусь в упадническом состоянии и не получаю радости от жизни. Чувствую, что это мешает мне жить, родные также переживают. Прошу помочь вернуться в прежнее моральное состояние, спокойно кушать и радоваться жизни. Заранее большое спасибо!

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Юлия! Ваше тело знает о Вас намного больше, чем Вы можете себе предположить. Послушайте свое тело, комфотно ли ему в том состоянии в которое Вы его помещаете? Что бы оно Вам сказало, если бы умело говорить?

По вопросу питания, его желательно организовать таким образом, чтобы оно не занимало все Ваши мысли. Включить в рацион обязательные продукты и исключить совсем не нужные или те, без которых вы с легкостью можете обойтись. Например: завтрак - каша, яйцо, сыр (исключть сдобное); обед - супы, салаты, можно оставить мясное (в нужном для вас количестве); ужин - овощи (чтобы не переживать, что съели жирное).

Когда Ваше состояние нормализуется и Вы будете спокойнее относится к питанию, можно посмотреть, что в Вашей жизни происходит, что заставляет Вас уделять столько внимания своей внешности?

Желаю Вам скорейшего достижения комфортного состояния!

С Уважением, Татьяна Анисимова, психолог, Воронеж

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже