Боюсь засыпать

Лена 01.10.2017

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 21 год.

Дайте совет как быть в моей ситуации. Знаю что нужно обратиться за помощью к психологу. Но пока что нет времени на сеанс. Поэтому прошу у Вас помощи или совета.

Перед тем как лечь спать, меня становится страшно. Иногда меня мучают кошмары, иногда я ложусь спать, начинаю засыпать, и у меня начинается громкий шум в голове, сопровождающийся какими-то звуками(каждый раз разными). В основном ощущения что позади меня кто-то бегает/прыгает. И в этот момент я хочу проснуться, но не могу пошевелится. в таком параллизованом состоянии я нахожусь несколько секунд.

И видимо я боюсь, что снова могу впасть в такое состояние. Поэтому боюсь засыпать. И когда закрываю глаза такой страх появляется невероятный, кажется что кто-то рядом находится постоянно...И я не могу перестать думать об этом..Приходится ждать пока начнет рассветать...тогда только засыпаю. А со светом спать не могу. М вот этот недосып. нервы дают о себе знать..начинается мигрень по вечерам.

Как быть? Как перестать бояться и начать засыпать спокойно? Без мыслей и без паники.

Лена

Как быть? Как перестать бояться и начать засыпать спокойно? Без мыслей и без паники.

- то, что вы описали, напоминает выход из тела в момент засыпания. Почитайте книгу Михаила Радуги, возможно это прояснит ваше состояние.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!