Беспокоит здоровье, страх, тревога, что все плохо

Юлия 01.10.2017

Здравствуйте.Мне 46 лет.Последний год стало беспокоить здоровье.Каждый поход к врачу стоит немалых переживаний.Накручиваю себя так,что внутри колотит,не могу согреться,пропадает аппетит,ни о чем думать не могу,понос,запор.Жду ночи,чтобы забыться,сон поверхностный,на глицине,валерианке,часто просыпаюсь,вспомню свои страхи и опять внутри все холодеет и обрывается и сердце начинает то стучать,то останавливаться....Я устала,ПОМОГИТЕ!!!!Боюсь,что вдруг скажут врачи что-то страшное... и еще из-за этого тяну поход к ним...Вот такой вот замкнутый круг..Я очень мнительная и эмоциональная по натуре.Родилась 30.10.70,работаю консультантом в сфере ит.Маме начну говорить про свое состояние,она начинает кричать на меня,что я дура,не могу взять себя в руки...мне только хуже от этого...

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Я устала,ПОМОГИТЕ!!!!Боюсь,что вдруг скажут врачи что-то страшное...

Важно разобраться со своими страхами, найти первопричину. Корни ваших переживаний, возможно, связаны с глубинным страхом смерти. Обычно такой страх возникает от собственной нереализованности. Внутри это может звучать так - "если я узнаю от врачей, что смертельно больна, то не успею сделать то, что хотела. У меня в жизни никогда не будет ..." Важно начать делать то, что хотите, что нравится и тогда мысли о здоровье будут вас меньше занимать.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке