Помогите разобраться в отношениях!

ольга 25.07.2011

Здравствуйте!помогите,пожалуйста, разобраться с отношением ко мне моено молодого человека.Мне 31,ему 29.Мы прожили вместе почии 3 года.за это время расставались 2 раза,но по моей инициативе отношения продолжились.Причиной расставания была моя ревность и скандалы,мною зачиненые.дело в том ,что он переписывался по интернету с девушкой.там был откровенный флирт.он сказал,что в этом нет ничего такого...и действительно это оказалась его давняя знакомая,у них была просто невинная переписка...но затем я случайно наткнулась на его другую пепеписку с молоденькой девушкой,которая закончилась тем,что он взял ее телефон...при объяснении мне он сказал что это нмчего не значит. месяца 2 назад он мне сообщил,что не знает что чувствует ко мне,что он несчастлив и не понимает,то ли отношения ему приелись,то ли его работа достала.сказал,что иногда его интересуют другие женщины,что он запутался...я как раз собиралась к родителям в отпуск,он был очень рад этому,мы решили,что я уеду и он отдохнет от меня и подумает обо всем...и я уехала.10 дней он мне не звонил,не писал.я сама решила позвонить,чтобы выяснить в чем дело.позвонила,он сказал что думает и его голос был очень отчужденным...на следующий день он сам позвонил,сказал что ему не понравилось с какой "претензией" в голосе я ему вчера говорила ,хотя я просто спросила,куда он пропал...вчера я очень тосковала и снова ему позвонила,но разговора не получилось...он ни разу не сказал,что скучает по мне...человек решил расторгнутт со мной отношения? почему я не могу закончить с ним отношения,хотя вижу его пренебрежительное отношение ко мне?я как собака,чем хуже со мной,тем я больше привязываюсь...я не могу жить без него,с трудом могу представить как я буду жить одна...я запуталась в себе.не хочу его терять,как представлю,что он будет с другой ,ноги подкашиваются...я никого не любила так сильно никогда...

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте Ольга!          Мне показалось, что Вы ищете неограниченной душевной близости, но может быть Ваш молодой человек не нуждается в такой степени близости и Ваше стремление к этому напрягает его ("..я не могу жить без него...").  Возможно, в Вас присутствуют бессознательные страхи перед изолирующим дистанцированием, поскольку кратковременная разлука вынуждает Вас тосковать о партнере и названивать ему; страх перед одиночеством (("...с трудом могу представить как я буду жить одна.."); страх быть покинутой, боязнь утраты ("...я не хочу его терять..."). "Не доверяя самостоятельности партнера, мы тем самым увеличиваем опасность утраты;зависимость от партнера и ничтожное внимание к себе самому ("...я как собака, чем хуже со мной , тем я больше привязываюсь...") увеличивают вероятность того, что партнер также потеряет к нам интерес и найдет его на стороне." Вероятно, неосознаваемым страхом потери отношений, объясняется Ваша неспособность твердо и до конца отстаивать в конфликтах свои позиции. Истинное партнерство бывает только между двумя самостоятельными индивидуумами, которые относятся друг к другу как к объекту любви, а не к зависимому от другого придатку самого себя. Очная встреча со специалистом помогла бы Вам более эффективно разобраться в сложившейся ситуации.         Желаю Вам Надежду, Веру в Себя, Взаимной Любви!!!                                             С уважением Ж.С.