Что делать с мужем?

Ирина 30.09.2017

Мне 28 лет,произошла такая ситуация,я начала общаться на стороне с другим парнем,хотя замужем,интима с тем не было,было только общение и дружба.муж всё узнал и не хочет меня простить,говоря то,что это всё может повториться и я опять с ним так поступлю,я его уже и умоляла и просила меня простить,без результат но.Как вернуть доверие мужа?помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Как вернуть доверие мужа?

Только вниманием к нему и положительными поступками.

Скажите мужу честно, чего Вам не хватало в отношениях с ним, чтобы Вы на все 100% чувствовали себя счастливой. Потому что просто так, от безделья, редко кто на стороне отношения заводит. Обычно их причиной бывает дефицит внимания со стороны супруга или неудовлетворенность какой-либо сферой семейной жизни.

Ученые выделяют 5 брачных факторов, лежащих в основе семейной жизни:

материальный,

сексуальный,

культурный,

психологический и

фактор физической привлекательности.

Обсудите с мужем, какие факторы являются наиболее важными для каждого из вас в ваших отношениях?

Например, для него в гармонизации ваших отношений очень важен сексуальный и психологичесакий фактор, а для Вас - материальный и культурный; он ценит физическую привлекательность, а Вы огорчены тем, что давно в театре вместе не были (т.е. культурный фактор Вас не устраивает, и муж кажется Вам уже малоинтересным, скучным).

Найдите в Интернете тест "5 брачных факторов", сделайте его по-отдельности, а затем обсужите результаты. Конечно, за "стол переговоров" придется затем сесть вместе, если вы оба хотите сохранить отношения и семью. Определитесь с тем, что каждый готов сделать и в чем измениться, чтобы гармония снова воцарилась в вашем доме.

Любви вам взаимной, доверия и счастья!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань