Что делать с мужем?

Лена 25.11.2014

Здраствуйте хочу задать вопрос мы с мужим живем у его мымы мама у него болеет сильно а еще сестра живут с нами одна сестра родила ребенка и не живет с отцом ребенком а у нас 4 года сыну и еще ждем 2 малыша и нет терпение уже его родня постоянно трогает нашего сына и меня задевают что бы я злилась и было плохо мне помоги что и как делать с этим уже терплю 5 лет а муж не чего недпринемает

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лена! Если вы до сих пор живете вместе с родными мужа, значит вы с мужем не самостоятельные люди. Изменить его родных вы не сможете. Отделяйтесь и живите своей семьей. Если нет такой возможности, то начните отстаивать свои права и своих детей САМИ.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Терпеть столько лет - тяжело....

Стоит разобраться с Вашими трудностями и решать - или Вы живете с мужем (зА мУжем, зАмужем)  и  пытаетесь быть членом такой большой семьи, или живете самостоятельно (но уже без мужа, если он не захочет БЫТЬ отдельной семьей....).

Такие решения принимать трудно, особенно не разобравшись со своими пониманиями семьи..., жизни..., семейной жизни....

Все это можно делать с помощью психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Елена.  Ситуация для вас сложная, пока вы не приняли своего решения как быть. Решение вы сможете найти с помощью психолога.  Если вы посетите его с  мужем, то сможете разобраться в ситуации вместе, мирно и спокойно. Менять себя необходимо, чтобы начали изменяться другие. Если не можете изменяться, то надо изменить отношение к ситуации.  Обращайтесь. Успехов.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Лена. В такой большой семье конечно очень трудно сохранять свою автономность. Но пытаться можно, более жестко говорить, что вы не допустите по отношению к вам и к ребенку. А лучше конечно отделяться и жить самостоятельно по своим правилам и законам.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Лена!

В нашей среде многие люди по разным причинам живут расширенными семьями - с бабушками, дедушками, сестрами, братьями и.т.п. В такой ситуации я бы ставила задачу консультирования - как научиться быть членом семьи при этом четко ставя свои границы, как оставаться в отношениях и оставаться собой не провоцируя конфликтов. Если такой запрос Вам близок - готова с Вами работать.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы