Муж перписывается с другой, перестал меня уважать

Валерия 24.07.2011

Добрый вечер! у меня сложилась такая ситуация. Начну с того что мы с мужем поженились из-за того что я забеременела,знакомыбыли мало. В целом жили хорошо сначала, но зимой он начал нагло себя вести, говорил что не любит меня, хочет развода, я съехала к маме. мы чуть не развелись,я подала на развод сама,он все тянул.но тут он сказал что любит и в итоге мы не развелись.у нас есть дочка, 1 год и 10 месяцев.Недавно обнаружила что он переписывается с девушкой вконтакте, начал с ней общаться видимо когда мы были в "разводе",дарил ей виртуальные подарки,она у него в "близких" друзьях. ивцеломведет себя очень нагло. И можно сказать что меня он не хочет. Мне иногда кажется что я его не люблю, как-будто любила другого "его". Ко мне относится как к его личной прислуге. Я дорожу семьей,но от него отдачи не чувствую, он как-будто живет своей жизнью. не знаю что делать. думала уйти от него, но жить нам с дочкой можно сказать негде,родителипожилые люди,мыим там не очень нужны,а эта квартира его.И возможно дело и во мне тоже и с другимчеловеком тоже это может повториться.Наверное у всех бывают проблемы в семье. Посоветуйте как лучше поступить пожалуйста

Здравствуйте, Валерия! Отношение к нам людей, особенно близких - это отражение нашего собственного отношения к себе. Вы сами перестали уважать себя,Валерия и пора вам уже это исправить. Уважение к себе начинается с любви - с любви к себе и принятию себя - когда вы начинаете ценить и любить себя именно такой какая вы есть, видя в себе и находя именно  всё хорошее и уникальное. Возможно у вас изначально не было с мужем никакой душевной и эмоциональной близости. потому вы это и чувствуете. если вы хотите сохранить семью - то надо сторить мосты - "мосты между вашими душами". то есть больше общения, больше участия в жизни другого, нежности, ласки и любви. Становитесь интересной сама себе. Однако, если вы чувствуете, что это  "не ваш человек" то не бойтесь уходить, не думайте о жилье - пока можно пожить и с родителями, искать работу и уже тсавить перед собой цели, которые вас приведут к той, жизни, которую вы действительно хотите. Не стоит быть рядом с человеком, только из- за квартиры. Любите себя и уважайте и вы обязательно встретите своё счастье!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валерия! В конфликтах всегда "виноваты" оба. Как-то странно у вас с мужем устроено - то он Вас не любит, потом любит, потом опять не любит. И Вы тоже - то любите, то не любите. Вам как-то определиться надо. Если не любите, но идти некуда - это одно. Если любите и идти некуда - то другое. А Вы у родителей своих спрашивали, нужны Вы им с дочкой или нет? Или сами так решили? Все зависит от того, какие у Вас отношения с родителями и как они относятся к внучке. Как так получилось, что Вы для мужа стали прислугой? Вы сами взяли эту роль или он ее Вам назначил и Вы согласились? Тогда чему удивляться, что он начал искать встреч с девушкой в контакте. Ему не хватает Вас как женщины, значит, Вы застряли в одной роли (прислуги), и вот он так к  Вам и относится. Выйдите из этой роли, примерьте другие, (почитайте Ларису Ренар) выбор всегда за Вами. Если Вам сложно разобраться в себе, обратитесь к психологу. Удачи Вам!