В сознании всплывают образы. Подозреваю паранойю

Роберт 21.09.2017

Здравствуйте. Происходит следующее. Только все странно давольно таки. Всплывают образы как воспоминания то я сижу в машине и пью потом картинка меняется. Я отказываюсь дома за столом с женщиной она дает бумаги я отказываюсь подписать так как все плывет и как бы я не фокусировался не мог прочесть о чем они. Дальше опять скачек меня кладут на диван. И прикладывают маску. Дальше только голос говорящий - он ничего не вспомнит. Но остались образы и я боюсь как бы я в итоге что не подписал какие документы так как контролировать себя я не мог можно ли покопаться в голове чтоб узнать было это или нет и может мне давно уже пора бежать в прокуратуру. Тягу время потому что могут подумать что я псих, а я думаю так. Сейчас все мои мысли упираются только в это

Захарова Алёна Александровна

Доброе утро, Роберт.

Предлагаю отложить в сторону опасения по поводу паранойи и попробовать разобраться в этиологии происходящего.

Два важных момента для понимания происходящего:

  • В каком состоянии Вы находитесь когда всплывают образы (бодрствование, сон, перед сном, после сна и т.д.)
  • Есть ли в настоящее время в жизни ситуации требующие от Вас принятия важного решения и/или вызывающие чувство тревоги, беспокойства.

В определенных состояниях нам свойственно видеть образы. Иногда они буквальны, иногда являются метафоричной связкой с прошлыми или предстоящими событиями.

Образы это язык подсознания. Основная функция подсознания - защитить нас. Нередко основываясь на предыдущем опыте (например, детство) и получая схожий импульс в настоящем автоматически запускается «программа защиты», что бы активизировать нашу бдительность. Важно сейчас разобраться «Почему она запустилась» и «От чего хочет защитить». Это вполне реально сделать с преминением трансовых методик.

Захарова Алёна Александровна, психолог в Уфе

Роберт

Тягу время потому что могут подумать что я псих, а я думаю так.

- "псих" скорее всего не стал бы в этом сомневаться. Но по вашему сообщению совершенно непонятно, что именно вы хотите, какой помощи? Избавиться от образов? Разобраться, что же это на самом деле? Или может подтвердить свои опасения? Или какой-то другой вариант?

Будет желание, позвоните. Могу помочь вам с помощью гипноза.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!