Как понять, не трус ли он?

Надежда 24.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 25 лет.

Дело в том, что мне пора бы уже задумываться о замужестве, вернее уже вчера пора.

Я работаю менеджером по рекламе и все мои подруги либо замужем, либо имеют уже серьезные отношения.

Я очень начитанная, мне нравится многое, языки, история, путешествия, вот в августе еду на Мальту, культуры других народов. Вот, и мне бы хотелось видеть рядом с собой такого же умного, интересного для меня мужчину. При этом для меня важно, чтобы мужчина был мужественен и мог постоять за себя и за меня, за нашу семью в дальнейшем И мне попадаются парни, достаточно смелые, обеспеченные (я кстати девушка красивая), которые и смелые и внешне хороши, но беда в том, что мне с ними не о чем поговорить. Они особо не развиты. Скучно с ними.

И кроме секса особо заниматься с ними нечем.

Также есть у меня друг, ну как друг, мы с ним видимся редко, то раз в неделю, а то и раз в полгода.

Мы учились вместе в институте, а потом связь поддерживали, мне всегда с ним очень интересно, я все всегда хочу с ним обсуждать, фильмы, театр, вообще даже просто общаться. Он бы наверное был идеальным мужем для меня.

Но видимо не бывает все так хорошо и поэтому у меня закрались кое-какие сомнения. Мне кажется, что он трусоватый. Хотя в институте он и держался достаточно бровадно, но была 1-на ситуация: мы отдыхали на его даче, и там парни какие то местные пристали и он в общем как воды в рот набрал тогда. А на следующий день как ни в чем не бывало пришел в универ и как то все этот случай забыли. Потом я никак не могу припомнить, чтобы мы встречались в вечернее время, мы в основном либо сидим у меня дома, либо гуляем по парку днем. У меня такое ощущение, что он до сих пор боится конфликтов, а просто держит марку, и тем самым их избегает и мне как то с ним не очень надежно рядом от этих мыслей. Интима у нас не было, так целовались в щечку, обнимались, девушки у него похоже нет. Он мой сверстник. Работает где то, тоже с продажами. А так мне он очень нравится.

В общем, как мне бы это покорректней проверить?

И вообще реально ли из трусливого парня сделать смелого?

Здравствуйте, Надежда!

Изменить другого человека НЕВОЗМОЖНО!!!

Но ему можно показать моменты, которые могут быть изменены. И если ОН захочет, то возможны перемены. Мы можем лишь показывать и поддерживать (закреплять) изменения. Главным условием перемен является желание самого человека! И если ОН не захочет, то перемены невозможны!!!

Вы удивлены, что на следующий день Он не вспомнил о произошедьшем.

Вы демаете ему приятно вспоминать "эту ситуацию"? - представте себя на его месте!!!

Вы хотите чувствовать себя "защищённой", но этого вам не может гарантировать не один мастер спорта по каратэ. Ведь в ситуации с 20-ю вооружёнными  - ОН бессилен!!!

По этому Ваш молодой человек умница и он уже решил "ситуацию". Он просто избегает опасных мест. И по этому нахождение рядом с ним - стало безопасным!!!

Чтобы не наступать на грабли дважды. Не объязательно привязывать к рукоятке грабель топорик.

Их можно просто обойти.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надежда! Если парень Вам нравится и Вы находитесь на одном интеллекутальном уровне, то это уже немало. Что касается того, что он трусоват, ну что ж, он действительно как-то решает для себя эту проблему. Другое дело, что ко всем его интеллектуальным качествам, Вы хотите чтобы он еще был и защитником. При этом другие, смелые парни Вам не подходят интеллектуально. Как бы эти качества совместить в одном? К сожалению, действительно так часто бывает, что парни,занимающиеся своей физической формой, могут упускать что-то интеллектуально и наоборот. В любом случае, если для Вас это важно, можете предложить парню походить на курсы самообороны вместе с Вами. Раз для Вас это имеет значение, значит, есть причины для этого. Будете сами смелой и вдохновите его. Смелости тоже можно и нужно учиться. Удачи Вам!