Люблю женатого

Дарья 15.09.2017

Два года испытываю чувства к несвободному мужчине. Он со мной встречается только для интима, когда захочет он. Мне запрещено ему звонить и писать в нерабочее время, потому что он дорожит семьей, женой. Нам вместе хорошо, но мне хотелось бы с ним проводить больше времени, я бы хотела быть частью его жизни, а не просто любовицей. Я восхищаюсь его мужественностью и профессионализмом, в него сильная харизма. Но он меня не любит. А я люблю его и скучаю в ожилании рпдких встреч. Как быть? Ее он не бросит.

Здравствуйте, Дарья.
Дарья, хочется поддержать Вас, это очень неприятно оказаться в такой ситуации.

Дарья

Как быть?

Рекомендую пока сместить всё внимание в него, с Ваших с ним отношений на себя. Хочется, чтобы Вы обратились к себе, обратили внимание на другие свои потребности. Что ещё есть в Вашей жизни, кроме этого мужчины? Чем занята Ваша жизнь, что Вам нравится? Что не нравится? Чего хочется от жизни в целом? и т.д.
Дарья, если вся Ваша жизнь сосредототечена на этом мужчине, если все мысли только о нём,то можно говорить об эмоциональной зависимости.
Мне очень обидно, что

Дарья

Он со мной встречается только для интима, когда захочет он

Вы не заслуживаете такого обращения с Вами.
Желательно поработать со специалистом, разобраться ПОЧЕМУ и КАК Вы оказались в такой ситуации, и ЧТО делать с этим.
Можем договориться об очной встрече и уже вместе будем думать как Вам помочь.
Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Дарья!

Он Вас не любит и встречается с Вами только ради секса. Вы это понимаете, но терпите. Что заставляет Вас оставаться на позиции любовницы с тем, кто Вас не любит? Заниженная самооценка? Страх одиночества?  Или что-то еще?

Дарья

мне хотелось бы с ним проводить больше времени, я бы хотела быть частью его жизни, а не просто любовицей.

А ему комфортен именно такой формат взаимоотношений, и ничего менять он не собирается. Вы можете только принять то, что есть, или уйти из этих отношений. Соглашаясь на то, что Вы не принимаете, Вы разрушаете себя.

Начните работать со своей самооценкой, своими страхами и ожиданиями. Поввернитесь к своей жизни, своим желаниям и потребностям. Только тогда в Вашей жизни что-то начнет меняться. Сейчас Вы растворились в этом мужчине и живете его жизнью.

Почитайте мои статьи -Может ли любовь быть... -Почему возникают люб...Надеюсь, они окажутся для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург