Люблю женатого человека. Я понимаю что надо забыть, что это крах всему, но не получается

Асем 28.07.2010

Здравствуйте,

Я девушка вроде умная, и всегда слушала свой разум, но сейчас мой разум отказывается отвечать на этот вопрос.

Я красивая казашка, мне 19, я учусь, работаю в хорошей динамичной компании, в хорошей должности.Вроде в 19 лет у меня есть все о чем я мечтала.

Даже есть парень воспитанный,образованный,из хорошей семьи, и обеспеченный все что я мечтала.

Но я люблю женатого человека которому 27 лет,и у которого жена и дочка.

Я узнала это давно, но скрывала от всех, я стараюсь забыть, избегать, но не получается.

Мы работаем в одном здании и мне часто приходится его видеть, и он мой друг, я знаю что у него тоже есть ко мне чувства, то есть взаимно все, но мы как делаем вид что не знаем об этом.

ведь он женат, а у меня парень.

Я даже думала бросить все и быть с ним.

Но под словом все лежит мое будущее, моя семья, мой успешный парень, имд.

Я понимаю что, надо забыть, что это крах всему, но не получается, я мучаюсь сильно, пожалуйста подскажите мне что делать.? как поступить? буду благодарна....

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Асем!

Жизнь постоянно предлагает нам выборы, этого не избежать. Чтобы сделать "правильный" выбор (тот, о котором не будешь сожалеть в будущем), надо хорошо понимать себя, свои настоящие (а не "выученные") потребности, склонности, желания, цели. Тогда и выбор делается легко. Так как Вы сейчас мучаетесь этим самым выбором, рискну предположить, что себя Вы пока не очень хорошо понимаете, поэтому и выбрать не можете. Начните с самоиследования (самостоятельно или с помощью профессионального психолога), и постепенно у Вас начнёт появляться перспектива Вашей дальнейшей жизни (именно от Вашего выбора сейчас, возможно, будет зависеть и то, какая жизнь Вас ждёт впереди), тогда и выбор будет сделать легко. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Асем! Что делать и как поступить в любом случае решение принимать только вам. Попробуйте определить, что для вас важно? Что ценно? Чего вы хотите в жизни? Если захотите разобраться более подробно, обращайтесь. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Асем! Запретный плод сладок. А когда есть то, на что по-факту начинаешь опираться и думаешь, что оно и в дальнейшем  будет принадлежать тебе, то как то не так уже начинаешь это ценить... Все, что вы делаете, чувствуете и мыслите, а также ваши реакции на происходящее вокруг вас - это ваша полная ответственность! И ваши выборы, которые вы совершаете ежеминутно, станут менять вашу жизненную ситуацию в ту или иную сторону! И теперь важно понять, что с вами происходит сейчас? Или, вы не любите своего молодого человека, а вам просто так удобно и престижно.., или любите не так..?  Или, вам не хватает ко кого-то драйва в вашей жизни? Или, вы просто влюбились в другого..?! А что делать не знаете?! А тут как раз надо разбираться... 1. Чего вы сами хотите в этой ситуации? 2. На что вы рассчитываете или надеятесь? 3. Какие ожидаете последствия, в случае контакта в этим мужчиной? 4. Вы сейчас свое внимание (энергию) распределяете на двоих, отражается ли это на ваших отношениях с вашим молодым человеком? 5. Хорошо бы посмотреть на эту ситуацию глазами тех людей, которые с вами связаны психологически, в случае разворачивания данных событий, например, с т.з. вашего парня, того мужчины, его жены и т.д. 6. И что вы чувствуете в связи с этим всем? Во всем этом необходимо разбираться, так как от выбора вашего поведения и отношения может меняться - ваша жизнь. Профессиональная помощь как нельзя лучше поможет вам, обращайтесь. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Асем!

Как мне показалось, ваши чувства к женатому человеку ничем не проверены и  являются всего лишь вашей фантазией. Ведь вы не раскрывали ему свои чувства, и он вам не раскрывал...

Вполне допускаю, что эта фантазия лопнет как мыльный пузырь как только вы попробуете это выяснить! Поэтому я не рекомендую вам строить воздушные замки на пустом месте. Чтобы говорить об этом серьезно, нужно быть уверенной в том, что все ваши фантазии реальны.

Но у меня есть одно предположение, которое касается вашего детства.

Возможно в детстве когда то была ситуация, в которой вы мечтали владеть каким то объектом (предметом или человеком), который принадлежал кому то другому. Скорее всего вы так и не получили тот объект вожделения, но чувства, (что вам до сих пор хочется ЭТО получить) ОСТАЛИСЬ... как незавершенное действие. Если такой факт имел место, то с ним нужно разбираться. Иначе у вас постоянно будет возникать ситуация, когда не ценишь то, что имеешь, а очень хочется иметь то, что недоступно.

Это очень сильно отрывает вас от реальности и погружает в фантазии. Но ФАНТАЗИЯ и МЕЧТА - это разные вещи!

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Асем.

Ситуация, в которой вы находитесь, действительно сложная...

Поверьте - невозможно советовать!

Ваша жизнь..., Ваш выбор....

Можно вместе с Вами - разбираться,

что у Вас происходит в душе...,

что Вы пытаетесь найти в отношениях с другим мужчиной...,

что не хватает в Ваших отношениях с Вашим парнем....

Лучше искать вопросы, чем ответы.

Найдем вопросы - справимся с ответами!

Ваш Г.Идрисов.