Как избавиться от зависимости от парня?

Елена 14.09.2017

Живу с парнем 3 месяца. Понимаю что он не тот человек кто мне нужен. Но уйти не могу. Во первых боюсь остаться одна (мне 21). Во вторых жаль разрушать то что построили (кошку завели, копилку собирали)

Могут ли стать нормальными отношения если на протяжении всего времени мы ссоримся. Вроде-бы любим друг друга, но и быть вместе тяжело.

Здравствуйте,Елена.
Елена, очень мнего вопросов к Вам, нежели ответов.
Откуда взялось убеждение, что Вы останетесь одна? Что за страх такой? Вы считаете себя ужасным человеком, что думаете, что с Вами никто больше не станет связываться?
Елена, корни подобных страхов проростают из детства и связаны со взаимоотношениями с родителями. Поэтому вытекает следующий вопрос : как складываются и складывались ваши отношения с мамой и папой? Они Вас бросали и предавали? Большую часть детства Вы чувствовали себя брошеной и одинокой?
Также важно понять, кто есть ещё в Вашей жизни кроме парня и кошки? Есть ли у Вас семья и друзья?

Елена

Во вторых жаль разрушать то что построили (кошку завели, копилку собирали)

Елена, Вы очень много построили и совместно нажили за 3 месяца :)
Вы уже поняли, что

Елена

Понимаю что он не тот человек кто мне нужен.

И Вам жалко совместно нажитое (кошку и копилку) терять. Елена, а что же будет, если Вы так проживете ещё лет 10,20, 30, построите действительно что-то существенное ( жилье, детей создадите), но  при этом с осознанием, что это не тот, человек, который Вам нужен? Не жалко жизнь потерять не с "тем" человеком, с которым Вы к тому же

Елена

на протяжении всего времени мы ссоримся

Елена, ЧТО с Вами происходит? Вы боитесь потерять человека, которого Вы

Елена

Вроде-бы

любите, с которым Вас связавает только кошка и общая копилка, с которым Вы всё время ссоритесь и, которого считаете не тем человеком, который нужен Вам.
А всему виной Ваш страх остаться одной, котрой указывает на Вашу низкую самооценку и вообще непризнание собственной ценности. Елена, я рекомендую Вам понять, что же с Вами такое? Отчего такие страхи? Почему Вы себе так усложняете жизнь? Зачем живете с человеком из-за страхов? Может лучше разобраться в себе и понять почему так происходит и что с этим делать?
Желательно работать с психологом.
Можете обратиться ко мне, если есть готовность заняться собой.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype