Отношения с мамой и сестрой

Алина 13.09.2017

Здравствуйте, мне 26 лет. От детства мама со мной манипулирует, говорит мне что и как я должна делать а если не сделаю, то закатывает истерики. Продолжается это и сейчас, живёт она далеко но звонит по несколько раз в день и проверяет что делаю. Говорит мне как я должна вести себя с мужем и воспитывать ребёнка, доходит до абсурда : "нет ты пешком с ребёнком не пойдёшь, поедешь на машине потому что так удобнее, потому что я так сказала". Моего мужа она называет придурком и единаличником это делает и моя сестра ей 22,она меня воспитывает и говорит что я матрас что я должна орать на своего мужа по каждому поводу и он должен меня бояться, потому что он придурок и он её бесит. Парень моей сестры не здороваться ни со мной ни с родителями а мой муж бежит им помогать сразу когда свистнут а если откажет то он плохой и слушаю я это потом месяц. Родители попросили забрать с продажи машину, она стояла 2 года, заржавела и все из неё потихоньку воровали. Мы отдали за ремонт почти 100000,никто нам не предложил помощь, когда машина была готова, нам заявили, что мы должны делиться с сестрой, она её будет брать на поездки на развлечения, иначе мы оставляем машину на стоянку и не трогаем её. Муж против, мы в неё вложили много денег. Как я должна вести себя с мамой и сестрой в таких ситуациях. Как поступить с машиной?

Здравствуйте, Алина.
Алина, я настоятельно рекомендую Вам научиться обозначать для сестры и мамы свои личные границы и границы вашей с мужем семьи и активно защищать их. Зачем по почему Вы позволяете этим женжинам диктовать Вам как жить и что делать?
Желательно работать с психологом. Вопрос по поводу машины Вы сможите решить, когда начнете выстраивать границы.
Удачи Вам. Не позволяйте никому манипулировать Вами.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype