Не было парня

Анастасия 23.07.2011

У меня такая проблема, мне 19 и у меня до сих пор не было парня. Не знаю почему? Конечно я может понимаю что я не идеал у меня рост 154 и вес 60 кг,,но я не страшная. Обычно парни обращают внимание на фигуру и хотят тока переспать. Даже когда парень нравится то не чего поделать не могу, сама познакомиться не могу. Я не знаю что во мне не так.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Все в Вас так, многим парням нравятся невысокие девушки. Даже не заморачивайтесь на внешности, просто поддерживайте хорошую форму. Если парням нужен только секс, то зачем Вам такие парни? Если же Вам нужны серьезные отношения, то в таком возрасте среди парней, наверно, не очень много желающих. А вот если понравился парень, и не можете познакомиться, то нужно учиться этому, в этом нет ничего плохого, если девушка сама знакомится. Рекомендую Вам  пойти на психологические тренинги на развитие коммуникативных навыков, поищите в интернете.  Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!

А в чем Ваш запрос? Чтоб рядом появился парень? А для чего? И что Вы вкладываете в понятие "мой парень"? И как Вы определяете, что от Вас парням нужен только секс? Как видите, у меня больше вопросов, чем ответов. Возможно, вам будет полезно ответить на эти вопросы, хотя бы для себя.

Светлана.

     Здравствуйте, Анастасия! Вы сами ответили на свой же вопрос: «Что во мне не так?» В Вас не так, Анастасия - то, что у Вас заложена внутренняя программа, о которой Вы сами изложили: «Вы не идеал 154 - 60, не страшная, парни хотят только переспать; а если парень нравится, то есть внутри остановка: «страх осуждения», или, «что я какая-то не такая», «страх или тревога – не соответствовать идеальной фигуре», «страх отвержения» и пр.  Самостоятельно, особенно, на начальном этапе, проработаться – невозможно, а в сопровождении психолога – полезно, необходимо и нужно!!! Измените установки, взгляды - на себя, на других, примите себя такой - какая Вы есть, обретете навыки эффективного общения, проработаете чувства страха, стыда и др., и поверьте, Ваша жизнь круто поменяться! Осенью стану проводить тренинг по уверенному общению и налаживанию гармоничных отношений в паре, можете записаться, в разделе «Тренинги», на мой e-mail. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Анастасия!

Если в нынешнее время, когда отношения между полами начинают зарождаться уже в подростковом возрасте, у Вас ещё их не было, значит, Вы не очень хорошо умеете их устанавливать. И выход здесь один - учиться это делать. Вообще этому должны учить родители, но раз они этого не сделали до 19 лет, то теперь уж давайте сами, от родителей уже будет мало проку. Путь для этого известен - личная психотерапия, участие в группах личного опыта и различных тренингах по развитию коммуникативных навыков. Всего наилучшего, Елена.