Постоянное недовольство собой и окружающими

Дарья 12.09.2017

Добрый день. Мне 25 лет. И я не совсем представляю для чего я живу. Есть работа. Дом. Мама. Парень и я всеми недовольна собой в первую очередь. Постоянно злюсь и если раньше я это переживала. То после того как стали жить вместе с парнем... Не очень. Постоянно ругаемся. Мне все в нем не нравится.но живя с ним мне легче. Такое состояние себя неприятия появилось ещё в детстве. Точно не помню когда. А что с ним делать я не знаю но и жить так уже противно

Приходите на прием - будем разбираться с Вашими трудностями.

Так иногда бывает, когда не очень видишь свое будущее, или оно не принимается.

Пора разбираться в жизни вообще. И своей тоже.

Обращайтесь, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Дарья.Из всех ситуаций недовольства окружающим миром есть один хороший выход-Стать Довольной Собой.Навсегда.К сожалению,в детский период Вашего воспитания быть довольной и любимой собой родителями не поддерживалось.Поэтому,и опыта любить себя у Вас нет.Рекомендую пройти личную терапию по приобретению(реанимированию)удовольствия от самой себя.Только тогда Вы увидите всю палитру красок жизни и найдете в этой жизни достойное место и достойную,благодарную любовь,которая будет Вас вдохновлять.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Дарья! Непринятие, нелюбовь себя, конечно, вырастает из детства. В ваших воспоминаниях, вы с детства не принимали себя. Возможно был человек, который не принимал вас, или была ситуация непринятия, в детском саду, в школе, во дворе. К сожалению детство прошло, и изменить ничего нельзя. Но у вас, есть возможность изменить своё отношение к себе, принять и полюбить себя. Станьте другом для себя, пожалейте, простите себя. До тех пор пока вы не примете себя, вы не сможете принять других. Для принятия себя, важно поработать с самооценкой, повышением уверенности в себе, с самоуважением, с самоодобрением. С наилучшими пожеланиями, любви вам и радости в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы