Как отпустить человека?

Дианелия 12.09.2017

Здравствуйте, уважаемый психолог. Меня зовут Дианелия, мне 16 лет. В декабре 16-го года начала общаться с мальчиком из моей параллели в школе. Мы узнавали друг друга, переписывались, всегда поддерживали связь, ходили вместе гулять С каждым днём мы влюблялись друг друга, уже не могли без спокойной ночи или доброе утро. Длилось это три месяца. В марте 2017-го я заметила, что нет уже той связи с его стороны. Он стал реже писать, не уделял мне особого внимания. Я не выдержала и спросила напрямую в чем причина, на что он ответил "люди надоедают друг другу". Вы не представляете какая депрессия у меня было апреле месяце. Но в конце апреля наше общение возобновилось и мы также начали гулять, ходили в кино, было очень много милых моментов. Я сама видела, что это было не как друзья, а как нечто большее Официально мы не встречались но он говорил мне, что я никогда не брошу тебя, потому что ты первый человек которого я хочу видеть и обнять. Я не понимала кто мы друг другу и спросила. Ответ- мы друзья. Мы не можем быть друзьями. Это явно большее. И все. Все лето мы не общались. В августе удалила и выбросила все, что с ним связано. Но увидев его в школе, все внутри перевернулось, опять "бабочки в животе". Спустя 5 дней, он написал мне. Но наше общение было очень сухим. Я старалась не показывать, что скучала по нему. Сделала вид, что у меня все отлично. Но так трудно смотреть на человека, которого ты любишь всем сердцем и душой, но понимать, что ты ничегошеньки не значишь для него. Эти мысли меня убивают, ничего не хочется делать, только плакать. Мне очень трудно и больно. Депрессия тормозит учебный процесс. Пожалуйста, не пишите, что мне всего лишь 16 и я маленькая. Воспримите меня как взрослого человека. Огромное вам спасибо!.

Здравствуйте, Данелия!

Сочувствую. Подростковый возраст, сложный период в жизни человека.

Любовные переживания могут быть сложными для людей в любом возрасте и вместе с тем человек способен себе помочь.

Вести дневник, выражать эмоции, разговаривать с игрушкой, питомцем, другим человеком о своих мыслях и чувствах. Посещать психологические группы, театральные кружки, физическая активность, творчество. Каждый может найти свой уникальный путь и разным людям помогают различные методы. Важно чтоб эти методы были экологичными то есть не разрушали тело и психику.

Воспользоваться консультациями психолога: городские бесплатные психологические службы, школьные психологи в Костанае, частные специалисты.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.