Моя девушка боится меня. И не могу понять, почему

Виктор 11.09.2017

Моей девушке надо было высказаться и выплакаться, она много говорила, что жизнь дрянь, девушки ей завидуют и не хотят дружить с ней из за её красоты (она и в правду ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ), что родителям она вообще не нужна, что в них своих проблем хватает и всё такое. Но меня с головы не выходить, её слова на счёт меня. Она сказала что боится меня после того как несколько раз вдарила меня по лицу и потом ещё несколько раз говорила мне об этом. Спустя несколько дней я задавал её вопрос "по чему она меня боится" но она не дала внятного ответа. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Алькаева Валентина Николаевна

Виктор, добрый вечер!

К сожалению, из вашего короткого письма не очень понятен запрос. Могу лишь предположить, что Вы хотите разобраться, почему девушка испытывает к вам чувство страха, а не какое-то другое, которое вам бы хотелось? В любом случае для себя имеет смысл определить, что хотите от отношений с девушкой и постараться поговорить с ней об этом. Рассказать, какие чувства вызвал у вас рассказ девушки о боязни вас, чтобы можно было разобраться в ситуации.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Здравствуйте, Виктор. Абсолютно поддерживаю коллегу. У Вас другого способа понять и разобраться в том, почему девушка боиться,-нет. Только выяснить. Конечно настойчивая,или агрессивная манера выяснений, скорее всего ни к чему не приведет хорошему.А вот душевно поговорить, высказываясь и о себе,что волнуетесь теперь и переживаете, и что для вас важно понимать,что не так..мягко и заботливо приглашая девушку к разговору.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Кучеренко Наталья Александровна, г. Херсон