Боюсь, что могу сделать кому-то плохо

Георгий 22.07.2011

Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет.

У меня проблема заключается, в непонимании.

Мне кажется, что я могу сделать плохо близкому человеку. Это своего рода плохие мысли, но мне кажется, что я могу сделать плохо близкому человеку. Мне и раньше приходили плохие мысли, но я понимал, что никому ничего плохого не сделаю.

Эта проблема у меня уже год. Никак с ней не справиться. Я пытался не думать, заняться делом и т.п., но это не помогает.

Что можно с этим сделать?

Несвитский Антон Михайлович

Георгий, для начала попробуйте разобраться с тем, что такое "плохо". Вы это слово упортребляете много раз. Но ни разу не говорите, о чем конкретно оно. Что сделать? Оскорбить? Унизить? Избить? Что-то другое?

Во-вторых, КАКОМУ близкому человеку? Маме? Подруге, другу? Еще кому-то?

Посмотрите своему страху в глаза и четко его сформулирйте. Тогда вам будет проще помочь.