Крик души!

рита 07.09.2017

Добры день меня зовут рита мне 28 лет у меня есть 4ро детей прикрасные дочери)хочу рассказать вам свою историю жизни в которой уже нет помощи без психолога)я была замуж 6 лет прожили в браке от первого мужа у меня есть 3 детей,разошлись ну так жизнь сложилась)спустя 3 года я встретила парня он был в грузии познакомились начали общаться я не думала о том что все так закрутится с ним и в итоге я его полюбила!полюбила на столько что скрыла от него что у меня есть дети!)в итоге он приехал ко мне и мне пришлось раскрыть всю правду!!!!естественно он моих детей не принял но все же я как то жила надеждой,поставила любовь выше чем свои дети,и так я боролась с тем что он моих детей не во что не ставил мог мне говорить о том что они будильники или же мой богаж из прошлого)я терпела думала все когда нибудь это закончиться и все будет хорошо,но в итоге я родила от него дочь которой всего 1 месяц и 12 дней,и в итоге мы с ним разошлись и остался только осадок от всех оскорблений за эти 2 года которые прожили!сейчас я не ищу себе не каких оправданий лишь только хочу что бы кто то мог мне дать совет что и как делать жить дальше,спасибо если вы когда нибудь возможно прочитаете мое письмо))

Симакина Мария Александровна

Добрый день Рита.

Вы молодая, многодетная и богатая мама!!! Надо же...четверо детей и все девочки. Уверена, что Вы можете стать для них примером.

Теперь касаемо мужчин. Сочувствую о сложившейся ситуации. Вы должны понимать, что далеко не каждый мужчина способен принять детей женщины от предыдущего брака. А так же, что начинать отношения со лжи не стоит...т.к в первую очередь человек обманывает сам себя, а потом партнера.

Может быть Ваши дети и есть "багаж из прошлого", но это ВАШ багаж и отстаивать детей можете только ВЫ! Умеете ли Вы это делать? Если нет - этому необходимо учиться как можно скорее, чтобы никто не обижал Ваших девочек!!!

Мне показалось, что Вы немного стесняетесь своих детей или если говорите о количестве. Этого не стоит делать...будьте наоборот горды за то, что Вы многодетная мама. Дети это богатство, а не обуза от которой надо избавляться если появляется мужчина на горизонте! Кстати о них...Изменить человека невозможно и ждать чуда перемен тоже, а так же надеяться на что-то. Человек может САМ изменить свое поведение, но никогда не изменит свой характер. Поэтому будьте бдительны.

Вы спрашиваете: Как жить дальше?....Мой ответ: я не знаю, что под этим подразумевается в Вашем случае. Избавиться от обиды и поднять свою самооценку Вам поможет психолог очно, скайп, сообщениями (есть те специалисты, которые смогут Вам помочь и бесплатно)...Поверьте Вам это необходимо! Вы поймете свою ценность, а так же найдете себя...поймете себя! Только после этого Ваша жизнь начнет налаживаться...возможно Вам не обязательно будет сразу впускать в свой мир, где существуете вы и дети, другого мужчину.

P.S.

Есть техника избавления от обиды, которую вы можете сделать самостоятельно. Напишите письмо обидчику: имя мужчины и ...я хочу тебе сказать все то, что не могла сразу.....

Перечисляйте все те обиды, слова, фразы которые он говорил и от чего Вам было плохо; пишите все то, что помнится и что хочется забыть, что ранит...Пишите все и не скупитесь на слова (можно и нужно употреблять разную лексику). Затем это письмо необходимо сжечь и пепел развеять на ветру. Повторять это необходимо столько раз, сколько хочется и требуется. Поверьте...не сразу, но спустя какое-то время Вам станет немного легче.

А с самооценкой Вам необходимо поработать с психологом. Вам это очень необходимо!

Надеюсь я хоть чем-то Вам помогла. Не опускайте руки! У Вас все еще впереди!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).