Гипноз

Олег 04.09.2017

Добрый день! подскажите работает ли эриксоновский гипноз в случае неуверенности в общении с людьми?тревожности на социальной почве, зависимости от чужого мнения, боязни публичных выступлений?может ли гипноз полностью устранить такую проблему?

Летучий Игорь Анатольевич

Олег, здравствуйте. Да, работает, если правильно применять, но я бы использовать комплексный подход, где по мимо Эриксоновского гипноза, будут использоваться техники когнитивно поведенческая терапии, техники парадоксальных стратегий, которые в комплексе, с Эриксоновским гипнозом дадут положительный результат. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Олег

работает ли эриксоновский гипноз в случае неуверенности в общении с людьми?тревожности на социальной почве, зависимости от чужого мнения, боязни публичных выступлений?может ли гипноз полностью устранить такую проблему?

- не работает! Никакой гипноз не будет за вас общаться с людьми, отстаивать свое мнение, учиться публично выступать. Вам можно помочь учиться все это делать. Но не ищите легких и дешевых путей. За все придется заплатить и деньгами, и временем, и усилиями, и разочарованием.

Начните уже сейчас двигаться в нужном для вас направлении. Например, начните формировать собственное мнение и запишитесь на курсы ораторского искусства

Будет нужен гипноз, обращайтесь! Можно по скайпу.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Здравствуйте, Олег! Сложно ответить однозначно, поможет вам Эриксоновский гипноз  в вашей проблеме или нет. Каждому человеку требуется индивидуальный подход. Вы можете выбрать этот метод, и проверить на практике. Возможно вы решите все ваши проблемы, или хотя бы часть. А может выберите, другое направление в психотерапии. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы