Как пересилить отвращение к мужу?

Елена 04.09.2017

Я живу с мужем уже 13 лет. Вышла замуж без любви . Думала стерпится-слюбится. У нас 4 ребенка . Я все надеялась что у нас всё будет хорошо. Периодически я терпела от него побои. с самого начала. много раз от него пыталась уйти, но каждый раз слушая других возвращалась. Дошло до того что появились четверо . В последние несколько лет меня к нему не тянет совсем , я его не люблю и даже сознание того что он не плохой человек меня не успокаивает. К нему я чувствую только безразличие и отвращение . как мне справиться с этим чувством? что мне делать? Развестись?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день , Елена!

Непростая у вас ситуация и трудно что то порекомендовать по переписке, исходя из той информации, которую вы изложили.

Если думать только своём женском счастье, то может развод и самый лучший вариант.

А вам приходится думать ещё и о счастье ваших четверых детей.

Могу вам предложить проанализировать все за и против.

Возьмите лист бумаги и разделите его на две колонки.

В левом столбике  выпишите все плюсы того что получите от развода.

В правом столбике все плюсы того что получите если останетесь в этом браке.

А далее проанализируйте где больше для вас весомых выгод.

На основании этого и принимайте решение.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.