Мужчина предал

Ольга 03.09.2017

Здравствуйте, у меня есть малыш 11 месяцев, живу с мужчиной уже 3,5 года. До знакомства со мной (за пол года) он расстался с девушкой, она пила, изменяла ему, принимала наркотики и почти ничего не делала кроме этого. Ушла она. Когда появилась я она уже жила с другим мужчиной. Узнав обо мне она предложила моему нынешнему мужчине сойтись или просто спать. Отказался. Мне сказал что общение на этом окончено. Вчера она написала мне на телефон. Что я мразь он со мной из-за площади, что сын мой урод и так далее. Я взяла телефон мужа а там звонки от неё постоянные, переписка, не интимная. При этом она замужем и у неё маленький ребёнок тоже. Показала всю переписку я своему мужчине он читал и улыбался. Позвонил ей, проговорил пол часа и ни словом за меня и сына не заступился. Сказал если будет писать просто не читать сообщения. При этом дома он кричит матом и на меня и на сына за все (сын мешает (просыпается поесть ночью и будит его ночью) и папа орет или если я зашла в его комнату(после смерти мамы мне досталась двухкомнатная квартира, и мой мужчина занял одну комнату, я с ним не ночую, мне туда заходить нельзя), со мной он проводит максимум два часа в неделю. Мне очень больно и обидно. Поддержите пожалуйста, я не знаю что мне делать. Я даже не могу понять. Может я себя просто накрутила и ничего ужасного в этом и нет

Ольга, добрый день.

Если вас устраивает, что человек живет на вашей территории и унижает вас, оскорбляет и не уделяет внимания вашему совместному ребенку и вам, когда вы в этом реально нуждаетесь, когда он превратился просто в неудобного соседа, тогда так и живите. Возможно вам это нравится.

Если вы понимаете, что это недопустимый ужас и что такой жизни себе и ребенку вы не хотите, тогда есть смысл обратиться к психологу и прояснить что вас удерживает в столь разрушительных отношениях.

В любом случае решать вам.

Только помните, что все это рано или поздно скажется на вашей психике и всей вашей последующей жизни. Это безусловно скажется и на ребенке. Некоторые женщины предпочитают терпеть из страха потерять отношения, другие выбирают освободиться от деструктивных отношений и отстоять свои права на счастье. Выбор всегда за вами.

Сейчас вы чувствуете себя очень зависимой, так как все силы уходят на малыша. Поймите, ваш мужчина не изменится, и если он сейчас вам не дает должной поддержки, то и в дальнейшем вам ее будет не получить.

Если вам нужна помощь и поддержка психолога, обращайтесь. В вашей ситуации очень многие женщины не могут найти выход, затрудняются понять себя и сомневаются в том, что их желания обоснованы и вполне закономерны. Они будто сомневаются в том, что имеют право на любовь, внимание и заботу.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и ясного осознания вашего права на нормальную жизнь. Понятие нормы вы для себя определяете только сама.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Ольга!

Ваши отношения являются созависимыми и строятся по модели "тиран-жертва". С Вам поступают так, как Вы позволяете это делать. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Ольга

При этом дома он кричит матом и на меня и на сына за все (сын мешает (просыпается поесть ночью и будит его ночью) и папа орет или если я зашла в его комнату(после смерти мамы мне досталась двухкомнатная квартира, и мой мужчина занял одну комнату, я с ним не ночую, мне туда заходить нельзя), со мной он проводит максимум два часа в неделю. Мне очень больно и обидно.

Зачем Вы остаетесь в этих отношениях? Что Вас в них удерживает? Вам важно с этим разобраться. Как правило, - это заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и до.). Только начав работать с ними, Вы сможете либо что-то изменить в этих отношених, либо выйти из них.

Предыдущая девушка этого мужчины была зависимой, Вы - созависимая. Вы неслучайно притянулись в жизнь друг друга. Такая модель взаимоотношений для каждого из вас является привычной. Сформировалась она в детстве. в родительской семье.

Сами со своей созваисимостью Вы не справитесь. Нужна помощь либо психолога, либо группы психологической поддержки для созависимых, а лучше и то, и другое. Если готовы работать, обарщайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оля.

Я бы предложила разобраться, откуда эта модель треугольника появилась в Вашей жизни. Если двое переписываются, значит, кто-то из них поддерживает интерес к общению. Вопрос: для чего? Необязательно рвать отношения, вопрос больше: что такого он ходит в той женщине, чего нет в Вас? Не факт, что разорвав эти отношения, Вы сможете построить нечто лучшее. Выходить же из отношений, даже с маленьким ребёнком, можно по-разному. Тем более Вам есть где с малышом жить. Родительские отношения никто для Вашего мужчины не отменял.

Если поработать с Вашей самооценкой и Вам больше узнать информации про интуитивное женское поведение, то и эти отношения можно перевести в весьма благополучные. Недаром Вы родили от этого человека ребёнка и прожили с ним уже более 3х лет.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Психолог-психотерапевт, коуч в Санкт-Петербурге, Марина Телешова.