Мне кажется, что мой парень маменькин сынок

Надежда 02.09.2017

Мне 22, моему парню 24, вместе год. Так сложилось, что ему пришлось пойти служить в армию. Каждый раз, когда призодит в увольнение, постоянно слышу, что он хочет побыть наедине со своей матерью, соскучился и т.п., хотя мне же давно не удавалось услышать, что он хотел бы провести время наедине со мной. На днях должен придти в увольнение на 3 дня, сказал, что первый день хочет провести наедине с матерью, а за мной потом мол приедет на следующее утро. Я не ревную его к матери, да и у нас отношения с ней достаточно хорошие, просто в 24 года нужн быть мужиком так сказать, а он все о маме переживает как ей тяжело без него и как она скучает и переживет. К слову, семья у парня полная, папа правда вечно в командировках, а у парня еще сестра 20 летняя и моадший брат. На мой ответ, что я могу приехать к нему домой, чтобы побыть с ним рядом, и я не против буду, если будет он отлучаться побыть с мамой, он постепенно начал агрессировать, говоря то, что я не понимаю его и я слишком едилинолична и зочу чтобы все было по моему. С его семьей и матерью отношения у меня прекрасные, но я не знаю стоит ли мне держаться за такого парня... слишком ли обречены отношения? Помогите!

Здравствуйте, Надежда!

Да, симптомы, описанные Вами, очень похожи на психологическое слияние с матерью. А это означает, что Вашего парня взрослым человеком не назовешь. В дальнейшем это может вызвать много сложностей в ваших с ним отношениях, а также и в отношениях с его мамой. Так что, думаю, Вы достойны лучшей участи, чем маменькин сынок.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону