После аварии перелом позвоночника. Не хочу жить

сергей 28.08.2017

ПОСЛЕ АВАРИИ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА L2 прошел реабилитацию прибыл домой все плохо не хочу ни с кем общаться есть ребенок 14 лет есть жена есть родители все поддерживают а я жить не хочу вообще нет смысла лежу как бревно толком ничего не могу что посоветуете стал часто выпивать я знаю что плохо но больше ни как не могу.как умереть проще.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Сергей.

Сочувствую Вам всем сердцем!

Ваши чувства можно понять. По всей видимости, вы были активным мужчиной и занимались чем-то целый день. Сейчас не легко принять себя другим. Кажется, что Вы бесполезный мужчина теперь, не способный что-либо сделать. Но это не так!!! вы можете научиться новому ремеслу, которое будет Вам по силам.

На сколько знаю, плавание является самой лучшей реабилитацией в Вашем случае и плавать необходимо регулярно. Если этой возможности нет, то возможно стрельба из лука Вас могла бы заинтересовать или нордовская хотьба (описание о ней Вы можете найти в интернете. Это очень простое, но очень хорошее упражнение). Так же есть специальный Многофункциональный тренажер Бубновского (помогает восстановиться после травмы позвоночника. Описание можете найти в интернете).

Только не опускайте руки Сергей. Пробуйте восстановиться и начать что-то новое в своей жизни. Да, возможно Вы не тот Сергей, который был раньше. Но это не значит, что Вы стали немощным на всю оставшуюся жизнь. Себя можно найти в любом другом ремесле, чего Вы раньше не делали. Это не будет унижать Вашего достоинства, но откроет Вам новый мир и нового Сергея. Откроете в себе что-то новое.

Например: если вы можете работать руками, то можете научиться делать что-то из спичек и клея (например домики). Рисовать (не думайте, что это ремесло существует только для художников и для женщин. Это не так...иногда эта способность может спонтанно открыться). Писать стихи, научиться играть на гитаре, читать книги и писать статьи (если Вам не тяжело писать).

Алкоголь Вас будет загонять в депрессию и ничего хорошего Вам не принесет. Поэтому начните действовать...сделайте маленький шаг к собственному выздоровлению!

Вы очень богатый человек, потому что у Вас есть сын, жена и родители, которые с Вами рядом и готовы помочь Вам. Не отказывайтесь от их помощи...примите ее и начните жить!

Желаю Вам поменять свое мнение на счет жизни...найти себя нового и полюбить свою жизнь! Вы любимы - это главное!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).