Мой молодой человек - патологический врун

Екатерина 26.08.2017

Здравствуйте. У меня большая проблема с которой я не могу справиться. Мой парень патологический врун, врет всем родителям друзьям, мне....Один раз я его поймала на лжи, когда он ушел с друзьями отдыхать,не сказав мне. Я спокойно спросила почему ты мне соврал, он ответил мне что потому что я его контролирую и не даю спокойно отдохнуть. Я подумала над его словами и пообещала такого больше не делать,но чтобы он с этого момента все мне говорил. Все друзья говорят о нем что он редкосный балабол,любит преукрасить всегда. Вчера я узнала, от подруги что мой молодой человек пошел на день рождении друга и сильно там выпил, не сказав мне об этом, а на утро когда он должен был пойти в больницу он сказал что у него очень сильно болит голова. Я у него спросила у него, вот я говорю узнала от подруги что ты был на дне рождении, и она слышала как ты все рассказывал как там отдыхал. Он начала наезжать на меня , что я не верю ему и верю всем подрят кроме него. Я говорю а почему ты тогда всем рассказывал как хорошо было отдыхать тебе? он ответил чтобы все позавидовали как он отдыхал. снова лапша на уши. Хорошо я забыла эту историю, и в социальной сети увидела фотографию с дня рождения. Я снова спрашиваю что ты все таки был или нет? он сказал сколько можно постоянно меня в чем то подозревать, эта фотка сделана около моего дома они ко мне вечером пришли и ушли. Бреед, снова лапша на уши. Еще я слышала от его друзей, что он приставал к другой девушке, и я с ним тоже разговаривала, он всячески отказывался от этого. И снова сделала меня виноватой. Я не знаю что делать с таким человеком. Встречаемся очень долго идет к свадьбе. Нормально ли такое поведение и можно ли это как то исправить?

Уважаемая Екатерина!

Люди не меняются, если сами этого не захотят. Вряд ли стоит двигаться к свадьбе с этим парнем, ведь после свадьбы ничего не изменится, и вы уже в качестве жены будете переживать, злиться, обижаться, а это принесёт ущерб вашему здоровью. Сейчас стратегия вашего парня сделать так, как он хочет, а потом соврать, что этого не было, а потом вас сделать во всем виноватой. Если готовы к этому и дальше, тогда можете создавать семью. Важно говорить с ним о ваших переживаниях, например: "Мне обидно, когда мои близкие не доверяют мне, утаивая от меня некоторые события. Прошу тебя дорогой, говорить мне правду о своих намерениях, например, отдохнуть с друзьями, обещаю при этом тебя не контролировать". Пытайтесь говорить с парнем о важном для вас и наблюдайте, можно ли с ним договариваться. Если можно, тогда есть шанс удовлетворительных отношений, если нет.....

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск