Навязчивый страх стать выше

Арина 25.08.2017

Здравствуйте! Уже больше года меня мучают навязчивые мысли, связанные с моим ростом. Сначала он меня жутко не устраивал, и я страдала, плакала из-за этого, а потом узнала, что я ниже, чем думала на самом деле. И в этот день я была невероятно счастлива, я думала, что всё, мои страдания закончены. Но потом я стала думать о том, что вдруг я вырасту, не смогу носить каблуки, которые очень люблю, вспоминать те свои переживания. Мне 16 лет. И мой рост 164. Я уже устала жить с постоянными страхами. Иногда я чувствую себя настолько подавленной, что не могу заставить себя что-то делать, мне просто плохо. Помогите, пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Арина, здравствуйте. Перестаньте бояться своих страхов, осознав их абсурдность. Вы уже сильно не вырастите, а если даже и вырастите на 5 - 6 сантиметров, то станете, еще более привлекательной и сможете носить каблуки и другую красивую одежду. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)